Здоровье и красота

Как выбрать пуховую подушку

Как выбрать пуховую подушку

Вряд ли какая-либо подушка может сравниться с пуховой и перьевой.

Ведь именно они позволяют нам хорошо отдохнуть во время сна. Кроме того, подушки могут прослужить много лет, стоит только один раз в два-три года постирать их или сдать в химчистку, и они станут вновь объемными и легкими, как новые. При выборе рекомендуем обратить внимание на подушки, пух и перо из Иваново.

Подушки пуховые могут подходить даже людям, страдающим от аллергии, потому как в них набит пух высокого качества, который обязательно проходит стандартную мойку и дезинфекцию. Многие люди заблуждаются, думая что пух в подушке вызывает аллергию, но на самом деле аллергию вызывает не пух, а микроорганизмы которые заводятся в пыли самого пуха.

Прежде чем покупать такую подушку, проверьте ее качество таким образом: хлопните по ней ладошкой — если поднялась пыль, то лучше от нее отказаться, далее понюхайте ее — если чувствуете неприятный запах пера и пуха, то ее тоже не стоит брать.

Знайте, подушка из пуха высокого качества не должна иметь резкого неприятного запаха, кроме того, хлопнув по ней рукой она не должна поднимать пыль. Потому как качество ее зависит на 95% от наполнителя, а на 5% — от обивочного материала. Наперник, то есть, обивочный материал, должен состоять из натурального хлопка и ни в коем случае не пропускать пух. Солидные производители используют только качественные материалы для наперников, которые изготавливают из 100-процентного хлопка, еще они используют тик, который производят в Германии или Китае.

В дорогих пуховых подушках используют эксклюзивные материалы, такие как сатин, мако-батист и шелк, они тоже прекрасно удерживают пух. Между прочим, такие изделия мягче, нежнее, приятнее на ощупь, а во время сна принимают нужную Вам форму, поддерживая голову и шею, что очень важно для шейных позвонков.

При выборе подушки обратите внимание на ширину своих плеч, потому что чем шире плечи тем выше должна быть подушка, дабы обеспечить себе здоровый крепкий сон и хороший отдых — так рекомендуют врачи.

Если ты любишь спать на спине, то лучше выбрать подушку пониже, а тем кто любит спать на боку выбирайте повыше. Точно так же дело обстоит и с матрасом, если он мягкий, то подушка должна быть низкой и наоборот. Чтобы все таки понять, правильно ли ты подобрала пуховую подушку, то обрати внимание на то, в каком состоянии встаешь утром, если в бодром — значит все в порядке с выбором постельных принадлежностей. А если утром шея онемела и ее больно поворачивать, а плечи задеревенели, то подушка очень низкая и матрас слишком жесткий. Исходя из медицинских исследований, врачи настойчиво рекомендуют правильно подбирать для себя пуховые подушки, чтобы обеспечить идеальную поддержку для шейных позвонков, что очень важно для здоровья.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии