Семья и дети

Выбираем кресло-мешок

Выбираем кресло-мешок

Мебель — это важная составляющая каждого дома. 

От нее во многом зависит удобство и комфорт проживания. Но сегодня многих людей уже не устраивает классическая мебель, им хочется чего-нибудь необычного и оригинального. И ярким примером такой мебели служит кресло мешок, недорого купить которое можно в интернет-магазине.

Кресло-мешок — оригинальная бескаркасная мебель, удобная для всей семьи. Действительно, эта мебель нового поколения, она необыкновенно легкая и самое главное — абсолютно безопасная для детей, потому как не имеет жесткой конструкции, а значит острых углов. Маленькие шалуны с огромным удовольствием прыгают на ней, кувыркаются и сдвигают по гладкому полу объемные кресла с места на место. Для ребенка кресло-мешок яркого цвета — это огромная мягкая игрушка, с которой он подолгу может возиться, а подустав, вздремнуть на ней.

Между прочим, кресло в форме груши может стать ключевой деталью в интерьере детской комнаты. Его верхний чехол выполнен из мебельного микровелюра, который легко чистится обычной мягкой щеткой либо пылесосом, а свежие пятна лучше выводить губкой, смоченной в мыльном растворе. Большое кресло весом 4-5 килограмм легко переносится с одного места на другое за удобную ручку. Что касается взрослых, то они тоже с удовольствием плюхаются в мягкое кресло или диван, который сразу же проминается, приобретая форму тела, что позволяет максимально расслабить мышцы и снять напряжение.

На сегодняшний день бескаркасная мебель является прекрасной альтернативой традиционной мягкой мебели. Она изготавливается из прочных тканей и кожзаменителей самых различных расцветок и дизайна, а наполнителем ее является вспененный полистирол. Не волнуйтесь, сыпучий наполнитель является экологически чистым материалом, он не вызывает аллергии и совершенно безопасен для здоровья.

Благодаря тому, что вспененный наполнитель сыпучий, он быстро и легко принимает форму комплекции сидячего человека, кроме того, кресло-мешок имеет все фирменные свойства — шуршание и эргономичность. В нем можно хорошо отдохнуть, комфортно устроившись с интересной книжкой или перед телевизором после трудового дня.

Кресло-мешок, соответствующий дизайну комнаты, отлично впишется и станет изюминкой загородного дома либо квартиры. В настоящее время модели таких изделий наполняют наполнителями с большим содержанием волокон полиэфира. Благодаря этой особенности технологии производства, изделия стали мягче, уютней, даже при первом прикосновении хочется сразу купить пуфик, диван или кресло.

Многие коллекции бескаркасной мебели выдержаны в теплых тонах, именно они подчеркивают плавность очертаний и необыкновенную мягкость объемных форм. При виде таких моделей просто невозможно не влюбиться, а легкое прикосновение вскружит Вам голову, потому что верхний чехол изделий изготовлен из бархатистой и в тоже время прочной ткани — шенилла. Благодаря ворсистой структуре шенилловых нитей создается удивительный эффект игры цвета.

Бескаркасные изделия — мягкие, ворсистые и легкие — быстро завоевали страны Европы, а теперь уверенно шагают по России и восточным странам. И здесь нет ничего удивительного, потому как у мягкой мебели нового поколения практически нет недостатков.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии