Саморазвитие

Гороскопы - верить или нет?

Гороскопы - верить или нет?

Сегодня многие люди увлекаются гороскопами.

Но те гороскопы, что представлены в модных журналах и газетах, порой совсем далеки от тех, что составляют настоящие астрологи. На сегодняшний день их составляют не только специалисты, но и любители и дилетанты, потому как это модно и востребовано. К сожалению, описания будущей судьбы того или иного созвездия зачастую представлены в довольно примитивном виде.

Умение строить профессиональный гороскоп многие астрологи унаследовали не только от своих прадедов, но и у мастеров астрологии, которые знали особенные секреты и хранили древние книги. Последние годы гороскопы набирают свою популярность, открываются школы астрологов, в которых специалисты могут составить индивидуальный гороскоп, учитывая при этом различные факторы и мелочи. При составлении личного гороскопа задача настоящего специалиста заключается в том, чтобы поставить диагноз в твоей судьбе, а не выносить приговор. То есть, каждый из нас может сам управлять своей судьбой, принимая правильные решения в той или иной ситуации.

Гороскопы составленные профессионалами и размещенные здесь — elle.ru, всегда будут пользоваться успехом, потому что это не только модно, как считают многие, но они еще и сбываются. Все прогнозы основываются на древних методиках и принципах, совершенствуясь на новых разработках и открытиях. Астрологи считают, что индивидуальный гороскоп — это космический паспорт самого человека.

Однако, благодаря искаженным астрологическим прогнозам, которые предоставляют многие источники информации, современное общество разделилось на тех, кто вообще не верит, и тех, кто слепо доверяет всем, кто себя называет астрологом. Также есть люди, которые относятся к данным прогнозам вообще нейтрально.

Во всем мире существует огромное количество разных направлений в астрологии, многие из них почти ничем не отличаются друг от друга, а некоторые вообще не имеют ничего общего. На сегодняшний день специалисты различают два самых основных направления в астрологии - западное и восточное. Первое ненавязчиво рекомендует усиливать положительные эмоции и сильные стороны личности, а второе рекомендует обращать внимание на слабые черты характера.

Астрологи говорят, что существует три типа гороскопов:

  1. Натальный — он может рассказать о возможностях человека и его жизненных обстоятельствах, но для того чтобы его составить, нужны точные данные о месте и времени рождения человека.
  2. Локальный гороскоп расскажет о местах жительства человека и о его судьбе на новом месте, но для точного составления нужно указать время рождения и место проживания в настоящее время.
  3. Синастрический гороскоп поможет выяснить отношения между людьми, для этого нужно только указать дату рождения тех, о ком хотите узнать.

Существуют типы гороскопов всем нам давно известные — такие как зодиакальный, японский, друидов, китайский, цветочный, а также их сочетание.

Конечно, индивидуальные гороскопы можно составить и при помощи компьютерной программы, которая автоматически подберет информацию, причем не связанную с характером конкретного человека, потому как время рождения его не учитывается при составлении, а это немаловажный фактор.

Вообще, составить профессионально личный гороскоп, учитывая время, место и дату рождения, а также его индивидуальность и личные качества, может только настоящий астролог по призванию. Ему под силу детально разобраться в судьбе любого человека, который обратится к нему. Правильный гороскоп может вовремя помочь не только в повседневной жизни, но и сделать правильный выбор в крутых поворотах судьбы, ведь недаром их составляют уже много веков.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии