Здоровье и красота

Фитотерапия - польза или вред

Фитотерапия - польза или вред

Современные женщины хотят быть не только успешными, но также красивыми и стройными.

Поэтому они без наблюдения врача сами себе назначают лечение — употребляя в больших количествах различные фиточаи. Потому как яркие и громкие рекламы со всех сторон утверждают, что фитотерапия на сегодняшний день включает огромный перечень целебных трав и различных ингредиентов тоже растительного происхождения, которые активно способствуют похудению, кроме того, попутно лечат негативные последствия ожирения. Как правильно и безопасно заниматься фитотерапией, прочитать можно здесь.

Однако, врачи считают, что растительные и синтетические вещества, входящие в состав фиточаев для похудения и позволяющие достичь желаемого результата, имеют серьезные побочные эффекты. Потому что лекарственные травы и компоненты не способны сжигать жир, они просто являются прекрасным слабительным и мочегонным средством, соответственно, благодаря фиточаю происходит обезвоживание организма, что крайне опасно для здоровья. Кроме того, фиточай для снижения веса может назначаться врачом лишь в том случае, если у пациента действительно есть проблемы со здоровьем, к примеру, задержка жидкости в организме, запор или легкая форма гипертонии. Как видите, милые дамы, травки не настолько безобидны и безвредны, как считают многие из нас.

Знайте, если в состав фиточая входят травы и органические компоненты, которые обладают мочегонным средством, они не сжигают годами накопленный жир, а выводят большое количество жидкости. Вот их перечень: листья березы, плодоножка вишни, хвощ полевой, молодая кора и семена ясени, кукурузный волос, крапива, корень петрушки и одуванчика, цветущая головка золотарника. А вот список трав и органических компонентов, которые обладают слабительным свойством: сенна, крушина, алоэ, оливковое и касторовое масло, пищевая клетчатка, гуаровая смола, семена подорожника блошного и камедь карий.

При длительном использовании мочегонных и слабительных органических веществ, обязательно возникнут побочные эффекты, например, вздутие живота, диарея, утомляемость, боли в области живота, обезвоживание, электролитный дисбаланс, нарушение кишечной флоры, меланоз-нарушение функции толстой кишки. Врач-диетолог подробно объясняет, что происходит в тот момент когда Вы принимаете фиточай — по кишечнику быстро проходит пищевой комок-химус, кишечник не успевает усвоить все питательные вещества, которые полезны организму, кроме того, вымывается его полезная флора, при этом выводится много жидкости из организма, а это очень плохо, потому как вода просто необходима для метаболических процессов.

Милые дамы, как только Вы решите употреблять чудодейственные фиточаи на основе лекарственных трав, чтобы стать стройными и привлекательными для противоположного пола, все-таки желательно сначала проконсультироваться с доктором, дабы не получить обратного эффекта.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии