Любовь и дружба

Счастливые мгновенья

Счастливые мгновенья

Фотосъемка свадьбы — это история, которая останется запечатленной в вечности.

Сегодняшние женихи и невесты хотят, чтобы фотосъемка на их свадьбе была профессиональной, то есть, фотографии должны быть удачные, стильные, красивые, оригинальные, сюжетные без красных зрачков и непонятных бликов, потому что каждая из них — это счастливая история, которая не имеет второго дубля. Знайте, какое бы Вы свадебное пиршество ни устроили — высокопрофессиональный свадебный фотограф сумеет отразит его суть и уловить самые яркие моменты, которые Вы сможете показать своим детям и внукам, а может быть и правнукам.

Фотосъемка на свадьбе — это очень ответственное мероприятие, если обычную не понравившуюся фотосессию можно заново отснять, то со свадебной увы, это уже невозможно. Поэтому молодым необходимо заранее продумать какую фотосъемку они хотят, все детали и тонкости нужно заранее обговорить с фотографам, потому что именно он подскажет, что желательно сделать для того, чтобы получились ценные кадры, а чего делать не стоит.

Конечно, Ваш свадебный фотограф, если он действительно настоящий специалист, непременно подскажет и сделает все возможное для профессиональной съемки, а значит все будет красиво — восхитительная невеста, нежный взгляд жениха, трогательные прикосновения и поцелуи, веселые танцы, смех гостей и слезы радости родителей. Все-таки, прежде чем приглашать фотографа на свое торжество, обязательно поинтересуйтесь его оборудованием, обговорите стиль фотосъемки и заключите с ним письменный договор, в котором будет указано количество свадебных снимков, сроки отдачи отснятого материала и, конечно, стоимость выполненной работы.

Молодым нужно заранее продумать и выбрать места для свадебной прогулки, конечно, фотограф красивые фотографии может отснять в любом месте, но естественные и не напряженные лица будут запечатлены там, где «душе приятней». Поэтому выбирайте места съемок, которые Вам нравятся, а не те, где модно и престижно.

Сами же фотографы рекомендуют жениху и невесте утреннюю съемку сборов, поверьте, это не для того чтобы больше заработать. Все дело в том, что именно в утренние часы сбора у молодых создается психологический контакт с фотографом. Несколько минут волнения и смущения перед фотокамерой — и молодым будет намного легче в течение всего дня быть под прицелом глаз гостей и фотографа.

Также следует продумать предварительно схему рассадки гостей по машинам. Но в любом случае фотограф к ЗАГСу должен приехать раньше молодоженов, чтобы отснять их выход из машины. Жених и невеста, наслаждаясь каждым моментом церемонии, красиво и не спеша входят в зал, ведь это кульминация свадьбы, а все остальное — атрибуты. И еще важный момент — надевая друг другу обручальные кольца, постарайтесь встать и повернуть руки так, чтобы фотограф — снял этот момент.

Заранее продуманная прогулка с разыгрываемыми мини-сюжетами, позволит выставить красивые композиции и получить прекрасные живые свадебные фотографии.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии