Любовь и дружба

Свадебный переполох

Свадебный переполох

Свадьба — это волнующее и знаменательное событие в жизни каждой девушки. Но очень часто этот веселый праздник заканчивается головной болью. И дело совсем не в выпитом алкоголе. Сложности вызывает подготовка.

Вовсе не удивительно, что минимум за неделю до торжества большинство будущих жен чувствуют себя настолько измотанными предсвадебными хлопотами, что у них остается лишь одно заветное желание — отменить свадьбу и наконец-то успокоиться. И проблема здесь заключается не только в огромном количестве вопросов, которые непременно нужно успеть решить, а в основном в том, что свадьба — это своеобразный порог, переступив который девушка вступает в новую жизнь. И именно поэтому юное сердце наполняется тревогой, а в голове гвоздем засел вопрос - «А правильно ли поступаю? Этот ли человек мне нужен для жизни? Какой из него будет отец? А вдруг...» - и так далее. Психологи утверждают, что такие вопросы возникают именно в преддверии свадьбы. Примечательно, что пока решение о свадьбе не было принято, девушки на сто процентов уверенны в своем избраннике и в том, что они поступают правильно. Но чем ближе свадебная церемония, тем чаще их начинают одолевать сомнения. Но не стоит волноваться и переживать — это вполне естественное явление, если не верите, спросите у мамы или у старших подруг — они это в свое время также пережили. Так что постарайтесь успокоиться и тоже пережить его.

Для предсвадебной паники имеются три основные причины

Первая — новые обязательства. Бракосочетание — это естественный финал взаимоотношений между молодыми людьми, после которого начинается новый этап в их жизни. И иногда бывает такое, что молодой супруге бывает довольно тяжело смириться с тем, что в ее жизни теперь будет единственный мужчина — законный муж. Да и слово «навсегда» как-то пугает и настораживает.

Вторая — боязнь, что ожидания не оправдаются. Практически все девушки ждут свадьбы с нетерпением с самого юного возраста, мечтая о том, какие они будут красивые в белом платье, в красивой фате и с букетом цветов в руке. И поэтому они так волнуются, чтобы все произошло в полном соответствии с их мечтами.

Третья — большое количество участников. Обычно в свадебном торжестве участвует много самых разных людей — родственники невесты и жениха, а также многочисленные друзья. И может быть, что кто-то из них в ссоре друг с другом, кто-то по какой-то причине начинает капризничать. И очень сложно бывает всем угодить.

А тут еще будущий муж со своей стороны тоже ведет себя как-то непонятно. Но это легко объяснимо, ведь он нервничает не меньше Вас. Поэтому не нужно зацикливаться на этом а лучше спокойно все обсудить. И здесь тоже имеются свои хитрости, которыми непременно нужно воспользоваться, чтобы вконец не разругаться в преддверии этого знаменательного события. Вот несколько полезных советов, чтобы прийти к взаимопониманию. Кстати, будет очень хорошо, если Вы будете пользоваться ими и в своей дальнейшей семейной жизни.

  1. Говорите только о том, что бы Вы хотели. Например, если Вы скажете «Мне не нравится», то она как бы заставляет собеседника защищаться, а фраза «Мне нравится», наоборот, приглашает к диалогу. Поэтому, вместо того, чтобы сказать «Я не хочу, чтобы твой друг оставался у нас» лучше сказать так - «Я хотела бы найти подходящее место для твоего друга».

  2. Вместо «Ты» говорите «Я». Таким образом, Вы не будете заставлять партнера оправдываться. Вместо «Опять ты оставил кучу грязной посуды!», скажите: «Я очень удивилась, увидев в мойке грязную посуду». И тогда конфликт вряд ли разгорится.

  3. Измените слово «Нужно» на «Можно». Фраза «Нам нужно» некоторым образом давит на собеседника, а вот фраза «Можно» позволит и ему высказать свое мнение. Сравните сами, какой вариант лучше: «Нам нужно позвать всех родственников» или «Можно позвать всех родственников»?

  4. Чтобы услышать, учитесь слушать. О чем бы ни говорил Ваш собеседник, прислушивайтесь к его словам. Когда в процессе разговора Вы начинаете возражать: «Да, но...», в большой степени это значит, что для Вас интересно только то, в чем собеседник, по Вашему мнению, неправ.

  5. Старайтесь задавать правильные вопросы. Чтобы узнать, на какой стадии находится подготовка к свадебной церемонии у Вашего будущего мужа, применяйте вопросительные слова «что», «почему», «как». Например: «На какой срок мы будем бронировать зал?».

Таким образом, перед свадьбой волнуются все, и это вполне естественно. И главное здесь — не позволить стрессовой ситуации взять над Вами верх.

Так что успокойтесь, выходите замуж, и будьте счастливы!

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии