Саморазвитие

Куда пойти учиться после 30 лет?

Куда пойти учиться после 30 лет?

Что делать когда уже создана семья, когда получено  образование, когда кажется, что уже многого добился, но чего-то не хватает? Этот пост  можно было бы  отнести к продолжению поста о техниках развития, однако речь пойдет не сколько  о религиях, религиозных учениях, культовых течениях , сколько  о внутреннем поиске себя о потребности развиваться, узнавать новое и становиться лучше.

Как выйти из замкнутого круга?
Как изменить свою  жизнь?
Как открыть свой внутренний источник счастья?
Как избавиться от груза обид?
Как научиться принимать заботу и внимание?
Как позволить себе быть Женщиной?

Пишу этот пост под впечатлением первого занятия из курса "Мастерская семьи онлайн" (семейный курс). Пожалуй, это тот самый тренинг, который сделан для самых разных людей, никаких особых психологических, понятийных, физических навыков не нужно. Он направлен на то, чтобы научиться понимать, что нужно тебе и собеседнику, твоему любимому. Как понять мужчину и женщину? Чем любит мужчина и женщина?
Это частичное описание  полученных знаний, которые Деменьшин Алексей Владимирович предлагает в ходе 6-тидневного обучения превратить в устойчивые навыки. Чтобы была осознанность и были изжиты привычные реакции на ситуации, мешающие нам жить и взаимодействовать,  мешающие  чистой любви. Это для тех, кто не верит даже в существование тонких миров и чего то волшебного, что существует рядом и что создало этот Мир! Это первая часть массированного апгрейда личности. Вы изучаете себя и окружающих, наслаждаетесь! Счастье вновь с вами!
Далее можно приступать к поиску нового дела, если старая работа не отвечает вашим потребностям в чем либо или у вас есть мечта, но нет пути к ее достижению. Речь пойдет про тренинги, которые дают возможность без долгих предисловий  начать изучение того, что так долго откладывалось!
Узнала про сайт интуит, хочу порекомендовать. Разные форматы обучения от получения 2-го  высшего образования до он-лайн тренингов. Есть платные и бесплатные программы. Записалась на бесплатные курсы английского языка. Возможно это поможет системному изучению языка. А что потом? Найдётся ли для вас новое дело, к которому вы шли, изучая новые грани?
Есть мудрая притча:
Ты будешь обеспечен
Теперь все изменилось. Он не говорит: “Возможно, ты будешь обеспечен”. Нужны небольшие словесные нюансы, и перед вами раскроется тайна истории. Сначала он сказал: “Возможно, кто-нибудь спасет тебя”. Теперь он говорит: “Ты будешь обеспечен”.
Что же изменилось? - Доверия, проявленного Моджудом, достаточно. Нет нужды говорить “возможно”. Он испытан на “возможно”, он доказал свой характер. Теперь все может быть сказано, как есть.
На самом деле нет “возможно”. Если вы медитируете, самадхи гарантировано. Если вы влюбляетесь в живого Мастера, просветление гарантировано. Нет никакого “возможно”, но “возможно” должно быть использовано, просто дать вам удобный случай расти в доверии. Раз доверие возникло, для “возможно” не будет нужды.
Моджуд тотчас же покидает хижину. Он даже не просил повременить: “Я могу уйти завтра. Куда я пойду ночью? Такая темень. И, что за смысл отправляться ночью, и куда”.
Нет, он просто покидает хижину, одетый как рыбак, и бродил до тех пор, пока не пришел к торговому пути. Когда рассвело, он увидал крестьянина на осле по пути на базар. “Не ищешь ли ты работу?”,—спросил крестьянин,— “мне как раз нужен человек помочь донести товар”. Моджуд последовал за ним...
Вот как это случается во внутреннем путешествии. Если вы можете доверять, то или другое всегда произойдет и поможет вашему росту. Вы будете обеспечены. Что бы ни потребовалось, в нужное время будет дано вам, и никогда до этого. Вы получаете только когда нуждаетесь, и нет даже одного мгновения промедления. Когда вы нуждаетесь, вы получаете, непосредственно, тотчас же! Это и есть красота доверия. Скоро вы узнаете пути, как существование продолжает обеспечивать вас, как существование продолжает заботиться о вас. Вы не живете в безразличном существовании. Оно не отвергает вас. Вы напрасно тревожитесь; все предусмотрено. Раз вам удалось узнать это, всякая тревога исчезает.

А какой  путь по развитию был у читателя по достижению им 30 летнего возраста?
Будем рады узнать о вас побольше!

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии