Любовь и дружба

Как наладить конструктивное общение

Как наладить конструктивное общение

Конструктивно общаясь, люди начинают видеть в своей жизни новые перспективы и возможности, начинают заряжаться энтузиазмом и говорить друг другу ободряющие слова.

Очевидно, что общение является очень важным элементом нашей жизни. И здесь прослеживается прямая связь — у нас столько жизненных проблем, насколько мы не в состоянии наладить конструктивное общение. И это правило постоянно подтверждает сама жизнь.

Если кто-то не хочет или не умеет правильно общаться — ему не миновать проблем как на работе, так и в семейной жизни. Но как только он решает, что нужно научиться конструктивному общению, жизнь его сразу начинает улучшаться, и многочисленные проблемы сами собой исчезают. И хотя в это трудно поверить, но конструктивное общение в состоянии решить многие, если не все, жизненные проблемы. И в первую очередь это касается семейной жизни. Конструктивное общение способствует пониманию, возникновению взаимной симпатии и дружбы. Давно уже доказано, что все недопонимания в семье и в коллективе происходят от недостатка общения, а также от деструктивного общения.

Так что давайте вместе воплощать в жизнь новые возможности конструктивного общения.

В общении есть отличный метод программирования — повторение. Еще академик Павлов говорил, что люди склонны скорее подпадать под влияние слов, нежели реальных фактов, происходящих в окружающей действительности.

Стало быть, слова — это сила!

И об этом сейчас пишут везде и всюду. И если ты хочешь научиться влиять на своего мужа, то старайся придавать своим словам большое значение, поскольку даже если они и проходят мимо сознания мужа, то уж наверняка остаются в подсознании. Практически любая жена программирует своего мужа ежедневно, но вот каким именно образом — неосознанно или сознательно — зависит, прежде всего, от нее самой.

С мужем может случиться депрессия, он может загулять, может все свободное время проводить в баре. А может и наоборот, превратиться в примерного отца и замечательного семьянина, начать заниматься спортом или открыть свой бизнес. И на все эти благие и не очень поступки может его подвигнуть жена, то есть, ты, если, конечно, захочешь и будешь знать, как это делать. Ведь ты ежедневно с ним общаешься, передаешь ему свое настроение, треплешь нервы или напротив, вдохновляешь. Опять же, кто, как не ты, самый близкий ему человек? И поэтому, волей или неволей он подвергается твоему влиянию, причем, очень сильно.

Любой практикующий психолог проводит свои исследования. И вот на основании этих исследований они утверждают, что любая женщина может превратить своего супруга как в преуспевающего человека, так и в законченного неудачника. И сегодня имеются свидетельства многих женщин, которые признавались, что еще в самом начале семейной жизни у них с мужьями отношения не заладились, в результате чего на них обрушились все тридцать три несчастья. Но вот они решили изменить тактику, и результат не замедлил сказаться — они сразу же убедились, что все зависит от их намерений и желаний.

Очень хорошо видно, каким образом жена влияет на мужа, со стороны. Например, если она регулярно унижает его словами и достает претензиями — естественно, что он и на работе будет чувствовать себя униженным и задолбленным. А ведь известно, что внутреннее состояние может передаваться окружающим людям, и если не на словах, то уж невербально, это точно. И вот общаясь с начальством и сослуживцами такой человек всем своим видом будет говорить: «Унижайте и долбите меня!». И очень скоро можно будет увидеть, что он стал совсем заклеванным сослуживцами, а начальство, глядя на него, понизило в должности.

И наоборот, если жена улучшает настроение мужу каждый день, постоянно напоминая ему о том, какой он умный, организованный и талантливый — он и в самом деле станет чувствовать себя умным, организованным и талантливым, и конечно, на работе тоже. Во время общения с начальством и коллегами он будет всем своим видом давать понять, что достоин большего. И положительного результата ждать долго не придется, поскольку если настроение и самочувствие хорошее, то улучшается, работоспособность и отношения с коллегами — естественно, повышение последует очень скоро! Ну а коль этот мужчина такой уж хороший, то можно будет подумать и о более высокооплачиваемом месте или даже открыть собственный бизнес.

Естественно, что об этом каждая жена мечтает.

И задача любой женщины — правильно влиять на своего мужа и стимулировать его на хорошие дела. Но как бы ты хотела влиять на супруга? Чтобы он стремился к большему и достигнув этого, смог воплотить в жизнь — к зиме любой женщине хочется иметь новую шубу, и ремонт квартиры к весне. Но больше всего каждая женщина хочет, чтобы муж ценил и любил ее больше всего на свете, а на других женщин даже не смотрел.

Ну вот и настала пора начать учиться программировать своего мужа. Делать это не сложно и каждый может научиться. Ты наверняка знаешь, как вводят в транс пациентов гипнологи — они качают часы на цепочке перед носом и повторяют: «Ваши глаза слипаются, веки тяжелеют, Вы хотите спать, Вы засыпаете». И если несколько раз кряду это повторять, то человек действительно захочет спать и заснет.

Теперь вспомни, сколько раз тебе надо посмотреть по телевизору рекламу, чтобы ты привыкла к ней и стала воспринимать как данность? И если тебе регулярно будут втолковывать, что используя этот шампунь, ты решишь все проблемы с перхотью и выпадением волос, что он такой полезный, да еще в нем куча витаминов, то ты обязательно его купишь.

Но только телевизионной рекламой производители шампуня не ограничиваются — потребителя стараются преследовать везде, и реклама шампуня красуется на страницах газет и журналов, на баннерах, она льется из динамиков радиоприемника в маршрутке. И даже зайдя в магазин, потребитель видит эту рекламу рядом с прилавком. И вот после такой массированной атаки не удивительно, что шампунь становится частью жизни.

Хитрость рекламы заключается в том, что в ней используется легко запоминающийся и звучный слоган, врезающийся в память так, что постоянно крутится на языке. Это делается специально, чтобы сделать запоминающейся торговую марку. Ведь если какая-то фраза будет преследовать человека постоянно, то она отложится в подсознании и станет неотъемлемой частью личности.

Следовательно:

Если повторять ежедневно мужу: «Ты достоин большего!», «Ты достоин большего!», «Ты достоин большего!», то очень скоро он и сам начнет так считать. Также рекомендуется повторять следующее: «Какой ты умный. Какой ты умный. Какой ты умный». Ты его о чем-то спросила, он ответил, а ты ему: «Какой ты умный!». Он пропылесосил, погулял с ребенком, вынес ведро, а ты ему тут же: «Молодец, какой ты организованный и ответственный!».

При этом не нужно бояться его перехвалить, зазвездиться он не успеет, потому что кроме комплиментов ты пустишь в ход тяжелую артиллерию, постоянно напоминая ему о своей персоне в утвердительно-ласкательной форме: «Мы с тобой идеальная пара, лучше меня ты все равно не найдешь, я самая лучшая жена!», «Мы с тобой идеальная пара, лучше меня ты все равно не найдешь, я самая лучшая жена!», «Мы с тобой идеальная пара, лучше меня ты все равно не найдешь, я самая лучшая жена!».

P.S. Хочется отдельно сказать тем, кто ленится что-либо делать, но ждет хороших результатов — все вышесказанное, то есть методика программирования, только тогда будет действовать на мужа и принесет ожидаемые результаты, если жена дома придерживается политики НЕОРАНИЯ, старается больше слушать мужа и как можно тактичнее его вдохновляет. И если вдобавок к этой политике еще и программировать супруга на успех — то поверь, что результаты будут просто ошеломляющие. У многих женщин эта методика прекрасно работает, так что заработает и у тебя.

Так что наберись терпения, и вперед. Как гласит китайская мудрость - «самый длинный путь начинается с первого шага». Сделай его, и ты увидишь, что дальше будет легче.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии