Семья и дети

Как знакомиться со свёкрами

Как знакомиться со свёкрами

Ну вот и свершилось — появился принц на белом коне и избавил тебя от одиночества. Взаимная любовь изменила вашу жизнь к лучшему.

Естественно, что каждая девушка мечтает, чтобы все произошло именно так — чтобы в какой-то момент появился ОН, и с ходу завоевал ее сердце. И когда это случается, то будущая невеста чувствует себя самой счастливой на свете. Но не все так безоблачно — ведь принц не существует сам по себе, а обычно с ним ты получишь не всегда приятное дополнение в виде королевы и короля — будущих свекров. И сколько бы ты ни оттягивала момент встречи с ними, знакомиться все равно придется, да и не только знакомиться, а еще и поддерживать регулярные отношения.

И ты задумываешься, какой идиот придумал эту традицию, в смысле, знакомство с родителями мужа.

Но, как бы то ни было, а идти все-таки нужно. Поэтому, отправляясь к ним в первый раз, постарайся быть паинькой, поскольку у родителей мужа к будущим невесткам требования особенно жесткие и отношение настороженное — ведь ты посягаешь на самое дорогое, что у них есть, то есть сыночка. Поэтому постарайся обойтись скромненькой юбочкой и кофточкой, а боевую раскраску оставь для вечернего похода в клуб или на дискотеку. То есть, косметики минимум — губки, бровки и, пожалуй, все. Покажи им свой здоровый румянец.

Кроме того, обязательно помни, что не менее важно, а может быть даже и более, не то, как ты будешь выглядеть, а то, что и как будешь говорить — родители будущего мужа (в особенности это относится к мамам) очень внимательно слушают все, о чем идет речь, так что будь очень внимательной в выражениях и интонациях, почти так же, как разведчик в стане врага. Ведь неизвестно, насколько твой избранник подвержен их влиянию.

Помоги им по хозяйству. Обязательно предложи свекрови свою помощь в сервировке стола и последующей уборке. Вместо того, чтобы курить со свекром на балконе, отнеси на кухню посуду, протри стол и т.д., в общем, покажи, что и ты кое-что можешь делать. Но если она наотрез откажется, не слишком и настаивай. И Боже тебя упаси давать ей любые советы или, тем паче, указывать ей, что она что-то делает неправильно. Ведь свекровь искренне полагает, что лучшей хозяйки, чем она, в мире нет, даже если это совсем не соответствует действительности.

Опасайся проводить аналогии со своими родителями. Всячески старайся не употреблять выражений типа: «А вот мой папа считает иначе, и он прав», «А моя мама делает это не так». Никто не любит, когда его сравнивают с другими, в особенности, если сравнение не в его пользу. И, к сожалению, свекры не являются приятным исключением.

Поменьше рассказывай о себе. Нет, конечно, не стоит замыкаться и угрюмо молчать, аки партизан на допросе в гестапо. Но и пускаться в длинные разглагольствования, рассказывая о себе, любимой, также не обязательно. Говори в меру и только тогда, когда тебя об этом спрашивают, отвечая на конкретные вопросы.

Не о чем говорить? Если вдруг возникнет пауза в разговоре,бери инициативу в свои руки — начинай расспрашивать их о сыне, о том, каким он был в детстве, так же задай несколько вопросов об их жизни, юности, о том, как они встретились. Все люди с удовольствием рассказывают о себе. Но при этом не ковыряй с задумчивым видом вилкой в салате, а внимательно слушай то, что они отвечают, потому как в противном случае результат будет абсолютно противоположным.

Очень важный момент — как обращаться к свекрам. По имени как-то неудобно, дядя-тетя тоже нехорошо, а папа-мама вроде бы рановато. И лучшим вариантом будет, если ты на первой встрече спросишь, как к ним лучше обращаться.

Ну и, конечно, старайся вести себя как можно естественней. Не обязательно строить из себя на первой встрече эдакую умную даму, но и прикидываться простушкой-веселушкой также нежелательно. Будь сама собой, ведь именно искренность больше всего и ценится в людях.

И не стоит бояться и чувствовать себя виноватой. Подумаешь, их сын решил жениться на тебе. Ведь еще неизвестно, кто кого больше осчастливил.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии