Любовь и дружба

Как мне выбирали жениха

Как мне выбирали жениха

После того, как моя подружка вышла замуж, в нее будто бес вселился и она стала одержима идеей любыми путями выдать меня замуж.

Взвалив на себя эту благородную миссию, она, не откладывая дела в долгий ящик, начала меня ко всем неженатым друзьям своего мужа. Хорошо хоть, было их не так много.

Первым был вполне импозантный молодой человек, немного похожий на молодого Бельмондо. Сразу скажу, что понравился он мне очень. Я даже была благодарна подруге, что она нашла мне такого красавчика — я уже планировала, как мы будем счастливо жить и умрем в один день. Он постоянно дарил мне подарки и цветы, был нежным и предупредительным. Но все эти плюсы перечеркивал один жирный минус — на каждой нашей встрече он накачивался спиртным, мотивируя это издержками профессии. Дескать, работа такая. А работал он в полиции.

Как следствие — наши отношения длились не более месяца. Окончательно я в нем разочаровалась после того, как он впервые пригласил меня домой. Там-то я и поняла, что у него проблемы не только с алкоголем, но и по мужской части. Насколько связаны эти проблемы между собой и как можно было с ними бороться, я выяснять не стала, поэтому с этим красавцем мы мирно расстались.

Сказать, что подруга расстроилась, значит, не сказать ничего — она искренне верила, что устроила мое счастье. Но, как говорится, она не привыкла искать легких путей и не прошло и полугода, как меня ждал новый кавалер.

На сей раз меня ждало настоящее чудо — очень красивый мальчик, даже превосходящий алкоголика-Бельмондо. Он мне тоже сразу понравился, более того, у него была страшно возбуждающая меня профессия — преподаватель английского языка.

Но уже на первом свидании меня ждало страшное разочарование — оказалось, что он давно и преданно любит одну из своих учениц. На мои расспросы он ответил, что ей только что исполнилось 14 лет, и он решил подождать до ее совершеннолетия. И как он мне признался на свидания с девушками он ходит для того, чтобы не потерять форму. Типа, это у него гимнастика такая.

Следующий был социопат, у которого была голубая мечта — перестрелять половину города. На мой вопрос: «За что?» он не мог ответить ничего вразумительного. От него я убегала в буквальном смысле слова, так как помимо своей ненависти ко всем, у него был еще пунктик по поводу любви. Спустя неделю после начала наших отношений он по нескольку раз на день спрашивал, люблю ли я его и насколько сильно. В общем, вынес мне мозг своим занудством. После моего побега он еще долго страдал, ища со мной встречи. Мне кажется, что он до сих пор не может меня забыть.

Ну и последний кандидат сразил меня наповал на первой же встрече. Описать его довольно сложно, достаточно будет сказать, что это творческая личность, следовательно, очень эксцентричная, совершенно не вписывающаяся в рамки окружающего мира. И хоть неординарные люди меня всегда привлекали, но с таким уникумом находиться рядом было довольно сложно. Более того, внешний вид у него был соответствующий — волосы ниже плеч, борода лопатой и добрая половина тела в татуировках.

Почему-то он решил, что лучшее место для первого свидания — это крыша шестнадцатиэтажного дома, куда мы и отправились встречать рассвет. При этом он даже не поинтересовался, нравится ли мне смотреть с такой высоты на спящий город. А нужно сказать, что я страшно боюсь высоты. В итоге мой новый бойфренд чуть ли не на руках стаскивал меня с крыши, в то время, как жутко материлась.

На этом мое терпение лопнуло и я сказала подруге, что очень благодарна ей за заботу, но постараюсь наладить свою личную жизнь сама. И хотя все молодые люди, как один, были личности неординарные, но как-то не по душе мне эти обязательные свидания. После этого я стараюсь встречаться только с нейтральными мужчинами, то есть, незнакомыми с моими друзьями и подругами. И так намного удобнее и спокойнее — даже в том случае, если отношения не сложились, не приходится выслушивать охи и ахи по поводу того, какого прекрасного человека я упустила.

Единственный, по ком я иногда скучаю, так это романтик-преподаватель. И я очень жалею, что он так страстно влюбился в ученицу. Кстати, совсем скоро ей исполнится восемнадцать лет, так что он сможет сделать ей предложение.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии