Саморазвитие

Как стать Настоящей Женщиной

Как стать Настоящей Женщиной

Настоящая женщина никогда не будет гнаться за счастьем. Да и вообще, она ни за чем не будет гнаться, потому что это ей не нужно.

Погоня за счастьем — наиболее глупый и популярный вид спорта. Сегодня все куда-то бегут — к светлому будущему, навстречу завтрашнему дню, году и т.д. Что касается Настоящей Женщины, то ей нет необходимости куда-то бежать, она попросту плывет по жизни, наслаждаясь днем сегодняшним, а не мечтая, что будет завтра или через месяц. Нет, она, конечно, строит планы на будущее, но вся ее жизнь проходит в настоящем. Она не думает, что вот жизнь начнется тогда, когда... (наступит понедельник, похудеет, встретится принц на белом коне).

Быть Женщиной — это самая, что ни на есть, большая привилегия, и Настоящая Женщина четко это осознает. Она видит особую ценность в том, что родилась именно женщиной, и относится к этому факту трепетно. Она не считает, что быть женщиной — это тяжкий крест и труд, который многие тащат всю жизнь. Для нее это подарок судьбы и она на всех уровнях культивирует в себе женственность.

У Настоящей Женщины свой темп жизни. Ведь когда жизнь проходит слишком медленно, то нет ощущения полноценной жизни. И наоборот, если слишком быстро, то в постоянной спешке нет возможности ею насладиться. У каждого человека свой собственный ритм жизни. Настоящая Женщина это очень хорошо осознает, и живет в соответствии со своим ритмом. Для большей части людей ритм города неприемлем, поскольку он слишком быстрый. Но Настоящая Женщина умеет избегать крайностей — не лежит днями в кровати, но и как наседка не мельтешит. Нагрузки свои она регулирует самостоятельно, задавая темп себе и обстоятельствам. Она поступает так, как ей хочется, стараясь, при этом, радоваться жизни.

У Настоящей Женщины на первом месте всегда она сама. Она отлично осознает, что быть на первом месте — это вовсе не значит быть циничной, равнодушной или эгоистичной. Просто она интуитивно понимает, что постоянное желание заниматься проблемами других людей — это значит убегать от своих собственных. У Настоящей Женщины на первом месте ЕЕ жизнь и она никого не допускает в свое жизненное пространство. Но это не говорит о том, что она не способна оказать помощь и поддержку другим людям. Она легко может это сделать, если ее попросят. Но если ее чувства говорят «нет», она никогда не скажет «да», поскольку привыкла доверять своему сердцу.

Настоящая Женщина не слишком обращает внимание на общественное мнение. И это не потому, что она высокомерна и заносчива. Нет, она живет так, как хочется ей, не придерживаясь общепринятых догм. Ей незачем переживать по поводу отсутствия мужа, одиночества, одобрения или неодобрения окружающих. У нее свои жизненные ориентиры и она четко следует им на протяжении жизни. И если они расходятся с общепринятыми нормами, то она не считает это большой проблемой. Пусть люди оценивают ее так, как хотят, потому что она знает, что нравиться всем попросту невозможно. Она постоянно совершенствуется, но не для того, чтобы вызвать одобрение окружающих, а ради самой себя.

Настоящая Женщина — это не «хорошая девочка», поскольку последняя является плодом воспитания своих родителей. «Хорошая девочка» стремится к одному — понравиться окружающим и вызвать у них восхищение и одобрение. И делать это даже тогда, когда собственное «Я» всеми силами протестует. У «хорошей девочки» жизненные принципы заключаются в «я должна», либо «я не должна», при этом она даже не спрашивает себя, а что бы хотелось именно ей. Настоящая Женщина рассталась со своей «хорошей девочкой» давно, как только осознала, что она Женщина. А заодно рассталась и с потребностью в одобрениях и похвалах. Но это не говорит о том, что она равнодушна к оценкам других людей, просто она никому ничего не старается доказать. К особенностям своей натуры, которые люди называют недостатками, она относится со снисхождением (а кто вообще без недостатков?). И она нисколько не драматизирует по этому поводу и уж вовсе не старается спрятать их. Но и не выпячивает на всеобщее обозрение.

Настоящей Женщине нет необходимости бороться с препятствиями — она их просто обойдет. Борьба — это для бойцов, а ей нет нужды строить из себя супергероиню. Если на ее пути встретится препятствие, она не будет стараться пробить его лбом, поскольку, начав борьбу, она только ухудшит ситуацию. Она посмотрит, может быть препятствие можно обойти? А если нет, то постарается использовать его в качестве трамплина. У каждого препятствия должен быть окольный путь или же слабое место, и Настоящая Женщина обязательно этим воспользуется, так как ее кредо не сила, а гибкость. Препятствие она рассматривает не как врага, а как загадку, у которой нужно постараться найти отгадку. Ведь у любой ситуации, помимо сложного, имеется и простое решение, и она умеет выбрать нужное.

Настоящая Женщина не будет драматизировать ситуацию и жаловаться на жизнь. Смотря на нее, язык не повернется сказать, что она изо всех сил старается выжить — работает как лошадь, чтобы заработать денег на жизнь, изматывается по хозяйству или забита мужем. Также нельзя сказать, что она совсем обессилела на строительстве дачи или во время ремонта квартиры. Даже если такое и случается, то есть, нагрузки довольно высокие, она все равно найдет время для восстановления и будет выглядеть по-прежнему хорошо. Она не старается быть все время в роли жертвы, потому что знает, что сложность заключается не в самих обстоятельствах, а в отношении к ним.

Трудно поверить, но для Настоящей Женщины одиночество это не трагедия, а подарок. И если таковое случается, то она такие моменты любит и ценит. И она не будет пускать в свою жизнь первого попавшегося, лишь бы только не оставаться одной. Ведь побыть некоторое время в одиночестве — это настоящее благо. Но не нужно связывать одиночество с ее неполноценностью. Просто она считает, что этот период как нельзя лучше подходит для того, чтобы восстановиться, почувствовать спокойствие и глубину жизни. Настоящая Женщина вполне самодостаточна, поэтому наслаждается одиночеством.

Для Настоящей женщины ее возраст не является помехой ни к чему — она живет в нем, принимая его как должное и стараясь в полной мере использовать его преимущества. Она не старается убедить себя, что «еще рано» или «уже поздно», поскольку четко понимает, что таким образом рассуждают те, кто старается оправдать возрастом запреты или страхи. Настоящая Женщина позволяет себе все и в любом возрасте, используя его на сто процентов. И именно поэтому она никогда не сожалеет по поводу того, что мимо нее что-то прошло. Но это не означает, что она с возрастом перестает следить за собой. Просто она не старается выглядеть так, какой была двадцать лет назад. Каждому возрасту доступны обаяние, сексуальность и красота.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии