Семья и дети

Как я вышла замуж

Как я вышла замуж

Я с детства была красавицей, умницей, спортсменкой, и просто прекрасным человеком. В общем, как говорится, все люди как люди, а я богиня.

Но несмотря на это, а может и именно благодаря этим качествам, меня с самого детства все любили и баловали, и что самое интересное, врагов у меня не было совсем.

Помимо всего этого я еще и с головой дружила — была умной и ответственной, хорошо училась, а в свободное время ходила на тренировки по гимнастике. Более того, успевала еще изучать с репетиторами два языка — французский и английский. И как ни крути, все указывало на то, что вырасти из меня должно было настоящее сокровище.

Как таковым гадким утенком я не была даже в подростковом возрасте, ну а чуть повзрослев, и вовсе превратилась в прекрасного белого лебедя, с третьим размером груди. Ну о том, что на меня засматривались абсолютно все одноклассники, и говорить не стоит. Вот только, как это обычно бывает, ни один из них не вызывал во мне ответного интереса. Но как раз до того момента, пока не появился он — новенький — весь такой из себя красавчик, на вид гораздо старше своего возраста, да и смышленый не по годам. Естественно, что он мне сразу понравился, да и я ему тоже, он сразу же начал приглашать меня на свидания и мы регулярно встречались.

Мама с папой были в полном восторге — мало того, что я вся такая положительная, хорошо учусь, да еще и парень у меня всем на зависть. Уже тогда всем было понятно, что человек из него выйдет толковый и серьезный. Отношения между нами были на редкость стабильные, хотя и довольно страстные. За всем этим благополучием время пролетело как один миг — выпускной бал в школе, поступление в престижные ВУЗы, работа и совместный отдых. Вся наша успешная жизнь проходила вместе.

Когда нам обоим исполнилось по двадцать лет, наши отношения были вполне супружеские — мы все вопросы обсуждали вместе, вот только жили отдельно. Мне все сильнее хотелось узаконить наше положение — хотелось красивого белого платья, свадьбы, официального статуса, наконец. Но любимый мой почему-то этого не слишком хотел.

Во всяком случае, разговора на эту тему он не заводил, а мне мама с детства внушила, что девушке не к лицу первой проситься замуж, даже за очень любимого человека. Как следствие — это свое желание я обсуждала практически со всеми, но не с ним. Тем не менее, желание полноценной семьи постоянно росло, и прямо пропорционально росла неудовлетворенность.

Время шло, и вот после десяти лет таких отношений мой любимый предложил жить вместе на съемной квартире. Ну наконец-то, — подумала я — созрел для брака, и впервые решила заговорить об этом сама (все-таки, столько лет вместе, что уж тут стесняться). Он сказал, что еще рано — прежде чем создавать семью, желательно бы крепко встать на ноги, заработать денег на хорошую свадьбу и на свою квартиру или дом. Конечно, рациональное зерно в этом есть, но реализация этих планов могла растянуться еще на десять и более лет, а мне уже хотелось стабильности и определенности.

Переезжать на съемную квартиру я не захотела — наверное, перегорело во мне что-то за это время, и мне уже и самой было непонятно, чего мне хочется. Состояние было ужасное — горько, обидно и очень тоскливо.

Тем временем между нами начали учащаться конфликты и ссоры, и вот в какой-то момент я, несмотря на всю свою положительность, изменила ему с коллегой по работе. Во время очередной корпоративной вечеринки я поддалась на уговоры мужчины, который уже давно недвусмысленно пытался ухаживать за мной. Быстрый брутальный секс в кабинете повлек за собой беременность. Как оказалось — это именно то, чего мне недоставало в последние несколько лет. Впервые за все эти годы я была по-настоящему счастливой. И окончательно сразил меня будущий отец ребенка — чтобы совсем уж меня добить, он немедленно предложил мне выйти за него замуж. Как оказалось, любил меня он уже давно.

Нужно сказать, что мой такой распрекрасный бойфренд, узнав что я выхожу замуж, но не за него, расстроился, но совсем чуть-чуть. И как-то даже обидно, что он слишком быстро смирился с этой неприятностью.

И вот пролетело еще десять лет. Детей у нас уже двое — мальчики — и я люблю и ценю своего мужа. О первой своей любви вспоминаю как-то редко, да и не жалею, что она кончилась ничем.

Кстати, первый мой ухажер так и живет один.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии