Здоровье и красота

Как самостоятельно нарастить ногти

Как самостоятельно нарастить ногти

Хочешь иметь красивые и ухоженные ногти? Нет проблем, можно научиться наращивать их самостоятельно, если проявить выдержку и терпение.

Ведь известно, что найти хорошего мастера довольно трудно, да и стоит такая процедура совсем недешево, так что лучше уж делать это самой. На первый взгляд может показаться, что ничего не получится, поскольку этот процесс очень трудоемкий, и требует от исполнителя большого опыта, сосредоточенности и специального инструмента. Однако, как говорится, не Боги горшки обжигают, так что при наличии желания и стремления всему можно научиться. Но перед тем как приступать к самостоятельному наращиванию ногтей, все же желательно понаблюдать, как это делают профессиональные мастера.

На сегодняшний день существует три способа наращивания ногтей, которыми ты можешь при желании овладеть — это с помощью геля, акрила, а также комбинированный метод, с использованием одновременно этих материалов. При этом следует сказать, что для работы в домашних условиях более предпочтительным и доступным является гель. Да с ним и намного проще работать, особенно поначалу без достаточного опыта, он отлично ложится на ноготь, легче разглаживается, так что его практически невозможно отличить от натурального ногтя.

Итак, приступим. Но прежде неплохо было бы приобрести хотя бы необходимый минимум инструментов. Нам понадобится ультрафиолетовая лампа, необходимые формы и типсы, специальные кисточки, с помощью которых будем наносить гель, пилочки для шлифовки и полировки ногтей, конечно же сам гель, бондер, катор и клипер. Конечно, стоимость всех этих вещиц довольно сильно ударит по карману, но если учесть, что корректировать наращенные ногти требуется каждый месяц, а эта процедура также затратная, то можно легко просчитать, что окупится все очень быстро. Вполне естественно, что на первых порах тебе придется столкнуться с некоторыми трудностями, но это пройдет по мере приобретения опыта.

Одной из причин, которая в большинстве случаев приводит к неудачному завершению процесса, это неправильная подготовка самих ногтей к наращиванию. Следовательно, прежде чем приступать к процедуре, ногти нужно подвергнуть, так называемой, санитарной обработке, чтобы накладной материал прочно на них закрепился. И желательно запомнить, что это очень важный момент, и если пренебречь им, то гель может попросту отслоиться. Более того, в результате таких неграмотных и неправильных действий может развиться грибок, который обычно появляется в результате жизнедеятельности бактерий, которые попадают под ногти. Так что настоятельно рекомендуется перед процедурой наращивания руки увлажняющим кремом не мазать, а сами ногти тщательно опилить, а область кутикул хорошо очистить.

Очень полезный совет — если ты хочешь избавить себя от лишних заморочек и трудоемкой работы, то лучше воспользоваться формами и типсами, так как они существенно облегчат всю процедуру. Но для этого желательно отрастить на несколько миллиметров собственные ногти, чтобы под их низ подложить нужной длины форму. После этого нужно поверху нанести гель и закрепить его к своему ногтю с помощью ультрафиолетовой лампы. После того, как покрытие затвердеет, лишнее можно спилить, придав наращенному ногтю нужную форму. Затем, по мере готовности основы нужно снова по всей поверхности пластины равномерно распределить гель и просушить его под ультрафиолетовой лампой. По времени данная процедура продлится не более пяти минут. Вот теперь можно быть уверенной в том, что ноготь полностью готов к приобретению новой формы, которую и будем делать с использованием типсы. Наклеивать на ноготь ее будем с помощью качественного и прочного клея. После этого наш ноготь практически готов, осталось нанести последний слой геля и высушить под ультрафиолетовой лампой.

Помни, что наращенные ногти держатся в среднем примерно два месяца, поэтому в целях их сохранности постарайся избегать резких ударов о любую твердую поверхность, следить, чтобы руки, и особенно ногти, ни за что не цеплялись. Также категорически запрещается поддевать наращенными ногтями что-либо, а во время печатания на клавиатуре, старайся, чтобы пальцы находились под прямым углом. Кроме того, если ты в данный момент принимаешь антибиотики, то с наращиванием ногтей лучше подождать до выздоровления.

Помни, что при постоянном наращивании твои собственные ногти ослабляются и становятся более мягкими. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют в этот период принимать как можно больше витаминов, особенно кальция, чтобы свои ногти укреплялись. Да, и после того, как наращенные ногти снимешь, не стоит сразу же наращивать новые, дай своим ноготкам несколько дней, чтобы они восстановились и пришли в чувство.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии