Саморазвитие

Как изменить свою жизнь за 15 дней

Как изменить свою жизнь за 15 дней

Признайтесь, что большинство их нас читали всевозможные эзотерические книги, восхищались описанными там изумительными теориями, с помощью которых можно было изменить характер и скорректировать судьбу, стать успешной и счастливой и даже найти себе идеального мужа.

Но, как это ни печально, дальше искреннего восхищения этими теориями, да еще, пожалуй, несколькими робкими попытками испытать что-то из предложенного на себе (и то, чтобы никто не знал, а то, чего доброго, еще на смех поднимут), дело не продвигалось. Но настала пора отбросить все страхи и сомнения и заняться настоящим делом, а именно — воплощением того, что написано в умных книгах, в жизнь. А начнем мы с того, что поблагодарим мир за то, что имеем, а взамен получим еще больше. На все это нам потребуется всего пятнадцать дней.

Итак, приступим: День первый

С самого утра настраивайтесь на успех. Утром, во время или после завтрака возьми ручку и блокнот, и запиши семь вещей, способных доставить тебе искреннюю радость. Обоснуй почему. Это могут быть совершенно разные вещи, касающиеся твоей жизни — начиная с секса утром с любимым человеком и до новой, такой удобной подушки. И помни, что записывать такие новые радости следует в течение всех пятнадцати дней.

День второй

В поисках своего камушка-талисмана. Найти его можно где угодно — в детской песочнице, в парке или на улице. Подними его и промой под проточной водой, смыв весь негатив. Вечером, зажав талисман в руке, думай о тех хороших вещах, которые произошли с тобой в течение дня. При этом не стоит кому-то конкретно адресовать благодарность — кому надо, тот ее и так услышит. Засыпай с камнем в руке ежедневно тринадцать дней.

День третий

Старайся излучать любовь. Подумай о чем-либо или о ком-то, кто вызывает у тебя любовь или благодарность. Это может быть любимый человек. Сконцентрируйся и вспомни все, что, по твоему мнению, стоит благодарности. Обратись вслух или в мыслях к нему - «А помнишь, когда...». Представь в мыслях его образ в те моменты, когда Вы чувствовали себя вместе счастливыми. Почувствуй, как на глаза помимо воли набегают светлые слезы, а сердце наполняется благодарностью. И та любовь, которую ты отдашь сейчас, впоследствии к тебе вернется в различных жизненных ситуациях. Согласись, что излучать любовь совсем просто.

День четвертый

Хлеб насущный. Обязательно скажи спасибо тарелке супа, бутерброду, чаю, воде, конфете. Именно благодаря этим продуктам ты живешь.

День пятый

Дорога счастья. Отправляйся на берег моря. Пройдись по месту отлива, на котором следы твоих ног сохраняются на влажном песке. И сопровождай благодарностью каждый шаг — чему-нибудь, кому-нибудь, тому хорошему, что есть в твоей жизни. Времени это займет всего пару минут, но прямо сейчас ты станешь немного счастливее.

День шестой

Дыхание добра. Дома, поздним вечером, настежь распахни окно и вслух произнеси имя того человека, который изменил твою жизнь в лучшую сторону, сделай выдох на раскрытую ладонь и подними руки к небу. И тогда волны эфира, а может быть мирового информационного поля донесут дыхание сказанного тобой «спасибо» к этому человеку, в каком бы месте он ни находился.

День седьмой

Вырази благодарность. Обязательно смотри в глаза тем людям, которым ты говоришь слова благодарности — кассиру в супермаркете, официанту в ресторане, охраннику на работе или продавцу мороженного. Дай ему понять, что он важен тебе и ты видишь его. И ты сразу же поразишься, как буквально за несколько мгновений контакта «глаза в глаза» просветлеет и изменится лицо человека. И он также тебя увидит.

День восьмой

Учеба на допущенных ошибках. Вспомни последнюю допущенную ошибку. Ее тоже есть за что благодарить. Поинтересуйся у себя самой: «Что полезного и нового узнала я, благодаря ей? Что нужного и важного я могу изменить в своей жизни, используя полученный опыт?». Обязательно запиши все в тетрадке, чтобы ответы запомнились надолго.

День девятый

Надо полюбить деньги. Расплачивайся кредитной карточкой или наличными деньгами и мысленно выражай благодарность за все эти услуги или товары, которые оплачиваешь. И даже если за неправильную парковку пришлось заплатить штраф, рассматривай это как урок, за который стоит отдать деньги. Когда ты отдаешь деньги легко, да еще и благодаришь того, кто их взял, то они непременно вернуться к тебе, причем не сами, а с «коллегами» различного достоинства, чтобы и те почувствовали на себе твое хорошее отношение и любовь.

День десятый

Поблагодари прошедшее лето. Собери несколько каштанов в парке, положи их в корзинку и запусти туда руки. После этого прикрой глаза и начинай перебирать плоды. Почувствуй, как теплая первозданная сила Земли начинает струиться по твоим пальцам от самых кончиков к сердцу, и мысленно пролистай картины ушедшего лета — землянику на лесной поляне, флоксы возле дома, закаты и восходы солнца. Отправь благодарность миру, природе и тем людям, которые были рядом с тобой этим летом.

День одиннадцатый

Примани хорошее к себе. Сразу после пробуждения, еще находясь в постели, потянись и вслух скажи: «Благодарю за все то хорошее, что случится сегодня со мной». И будь уверена, что все хорошее непременно произойдет.

День двенадцатый

Скажи спасибо себе. Утром всмотрись внимательно в свое отражение и выдели в нем десять наилучших черт, которые тебе больше всего нравятся, и за которые стоит сказать спасибо. Скрести ладони, положи их на середину груди и почувствуй радость, что тело твое здорово, отлично служит тебе и благодаря ему ты можешь в полной мере наслаждаться жизнью.

День тринадцатый

Спасибо труду. Составь список тех задач (не менее пяти), которые ты хотела бы сегодня решить. Причем они могут быть любой важности. И непременно представь в мыслях, как легко ты решаешь каждую из них, какое удовольствие получаешь, если удается справиться со всеми. За работу принимайся с благодарностью — мысленно говори «спасибо» за возможности, которые она перед тобой открывает.

День четырнадцатый

Скажи спасибо моменту. В любую погоду — даже если на улице моросит нудный осенний дождь, выйди на улицу, пройдись немного и почувствуй, как наступает тихая осень, и в это время пусть сердце твое наполнится благодарностью настоящему — за то, что вместе с дождиком уходят все печали, а ты остаешься, и жизнь твоя наполняется радостью — постоянно и вопреки всему.

День пятнадцатый

Скажи спасибо за то, что произойдет. Возьми тетрадь и внимательно прочти все радости, которые ты записала. А ниже напиши, что хорошего ты ожидаешь от следующих трех месяцев. И не нужно бояться своих желаний — пусть они воплощаются в жизнь! И скажи спасибо Вселенной за то, что хотела бы получить — как будто бы ты это уже имеешь.

После того, как пройдут эти пятнадцать дней, можешь смело считать, что первый шаг к счастью и успеху сделан. Но ни в коем случае не останавливайся на достигнутом, и спустя короткое время ты сама почувствуешь, как изменится твоя жизнь.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии