Мода и стиль

Как выбрать пальто

Как выбрать пальто

Трудно представить себе гардероб женщины, в котором нет демисезонного пальто — оно ненавязчиво, но четко, подчеркивает хрупкость, изящность и хороший вкус своей хозяйки. И как раз в преддверии весны, если у тебя не в чем ее встретить, стоит обратить внимание на пальто.

Самые популярные модели женского пальто

Как известно, классические модели остаются модными всегда. Английские пальто считаются классикой, поэтому они во все времена пользуются большим спросом. Кроме того, такой полуприталенный наряд, длина которого чуть ниже колена, как нельзя лучше подчеркнет женскую фигурку. К тому же, имея в своем гардеробе такое пальто, ты будешь уверена, что уже на следующий год оно не выйдет из моды.

Еще одна довольно популярная модель верхней демисезонной одежды — шинель. Невероятной популярностью она стала пользоваться несколько лет назад, и вот уже несколько весен подряд на улицах городов можно встретить немало девушек в такой своеобразной униформе. Шинель прекрасно смотрится с массивной грубой обувью на высокой платформе, что делает женскую фигурку хрупкой и еще более беззащитной.

Двубортный тренч — отличная модель одежды, вот уже несколько лет покоряющая мировые подиумы. Украшенный накладными карманами и широким поясом, этот плащ-пальто прекрасно смотрится на девушках с самым разным типом фигуры.

На что обращать внимание при выборе пальто

Выбирая для себя пальто, обязательно нужно принимать во внимание тип фигуры. Стройным и высоким девушкам сильно волноваться не стоит — для них подойдет практически любая модель. В частности, отлично смотрятся на них и приталенные, и прямые фасоны. Но все равно, нужно выбирать такие пальто, у которых есть хотя бы тоненький поясок, который подчеркнет талию.

Для полных девушек идеальный вариант — пальто-трапеция, у которого длина немного ниже колен. Такая модель позволит визуально уменьшить пышные бедра и спрятать широкие коленки. А если девушка маленького роста, то она будет выглядеть в нем чуточку выше.

Если у дамы пышный бюст, широкая спина, но узкие бедра, то им следует обратить внимание на более сдержанные модели, в которых отсутствует какая-либо декоративная отделка. Потому что она в сочетании с яркими узорами будет только утяжелять верх. Чтобы скрыть чересчур широкие плечи, можно подобрать шарф или платок.

Выбираем пальто правильно

Очень часто бывает такое, что в магазине пальто сразу же понравилось. Но походив в нем некоторое время ты понимаешь, что какое-то оно не такое, и уже не выгляди столь привлекательно, и ты в нем выглядишь ужасно. Что делать? Обратно уже не отдашь, оставить пылиться в шкафу — жалко потраченных денег.

Тщательно выбирай материал, из которого сшито пальто — самый теплый и немаркий материал — это кашемир, и что особенно хорошо, он очень легкий (а это значит, что пальто не будет висеть на плечах пудовой тяжестью). Твид и шерсть немного потяжелее, но они тоже очень теплые. Велюр и букле — довольно привлекательные, но спустя короткое время пальто, сшитое из них, теряет привлекательность. И если ты решила купить именно такое пальто, то следует его поберечь в качестве запасного варианта, надевая для торжественных случаев.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии