Здоровье и красота

Худеем с помощью скакалки

Худеем с помощью скакалки

Ты не поверишь, но очень действенный способ похудеть, укрепить бедра, икры, пресс, и даже избавиться от депрессии — это попрыгать со скакалкой. 

К тому же, даже если ты и не умеешь этого делать (что очень и очень удивительно), то научиться можно довольно быстро. Поэтому, поднимайся с дивана и начинай действовать, но прежде почитай рекомендации прыжков на скакалке и узнай восемь причин, по которым это нужно делать.

Итак:

Первая причина — экономия времени. Если для занятий другими видами спорта тебе нужно специально время на дорогу, например, в тренажерный зал или фитнес-клуб, то со скакалкой все намного проще — ты можешь спокойно скакать дома и при этом смотреть любимый фильм, слушать музыку или даже разговаривать по мобильнику. Для новичков хватит десяти минут, ну а за двадцать минут ты полностью «сожжешь» все лишние калории.

Вторая причина — возможность расслабиться и успокоиться. В процессе прыжков нервы приходят в порядок, выделяются эндорфины, поскольку ты не просто прыгаешь, а занимаешься приятным делом, которое ассоциируется у тебя с детством. В качестве альтернативного успокаивающего средства можно использовать настой чабреце, зверобоя, антидепрессанты или же сорвать зло на близких.

Третья причина — скакалка является хорошим «сжигателем» калорий. Попрыгав всего 20 минут, бесследно исчезнут 300 ккал, следовательно, ты без опасения сможешь позволить себе лишний кусочек торта. Так что прыгай чаще и не придется опасаться банкетов и вечеринок на работе. Большой плюс — не нужно сидеть на изнурительных диетах.

Четвертая причина — укрепление икр. Если прыгать регулярно, то они станут более округлыми, а это позволит скрыть небольшую кривизну ног. Такого же эффекта можно добиться, если подниматься с гантелями на носочки, либо вставить силиконовые импланты.

Пятая причина — возможность укрепить бедра. Прыжки на скакалке задействуют бицепс и квадрицепс бедер, но при этом твои ноги не будут выглядеть перекачанными. И не нужно будет покупать дорогущую штуку из телемагазина.

Шестая причина — с помощью скакалки можно укрепить пресс. Не веришь? Поэкспериментируй — сгорбись, отпусти живот «на волю»и в таком виде начинай прыгать. Вряд ли у тебя получится. Вот тебе и доказательство.

Седьмая причина — возможность «ускакать» от инфаркта. Большинство врачей сходятся в одном — с помощью кардионагрузок можно с большей долей вероятности избежать сердечной болезни, нежели применяя самые современные биодобавки.

Восьмая причина — скакалка может сопровождать тебя везде. Она маленькая и брать ее можно с собой в командировку, на турбазу, даже в гости к свекрови. Кстати, хороший повод вызвать зависть у нее своим внешним видом и умением скакать.

Ну что, достаточно причин, чтобы приобрести скакалку? Конечно, с непривычки будут болеть ноги, но, как скажет любой врач, прыжков бояться не стоит. Но даже если ты боишься, то можно подобрать для себя посильную нагрузку.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии