Мода и стиль

Как выбрать свадебные аксессуары

Как выбрать свадебные аксессуары

Свадебные аксессуары — это разные милые вещицы, без которых не обходится ни одна современная свадьба.

Благодаря им складывается образ невесты и жениха, а также стиль оформления свадьбы и многовековых обрядов. Конечно они на сегодняшний день выглядят несколько иначе, но смысл их остается прежним, а приобрести их можно не только в обычных свадебных салонах, но и в интернете, например здесь www.anabel.ua/.

Существуют аксессуары для невесты, которые создают ее прекрасный образ, обычно их подбирают уже к выбранному платью. Начнем с прически невесты: любую укладку или плетение локонов украшают пышной фатой разной длины, дополняя ее заколками, либо живыми цветами. Кстати, цветы в букете невесты и в прическе должны перекликаться, а лучше всего использовать одинаковые — для того, чтобы образ невесты был гармоничным. И еще очень важный момент — бутоньерка для жениха должна быть точь в точь как букет невесты, только в миниатюре. Многие невесты украшают длинные волосы мелкими цветами в тон свадебного платья или используют диадемы.

При создании воздушного и эффектного образа невесты используют следующий аксессуар — свадебные перчатки или митенки (без пальчиков), которые прекрасно подчеркивают красоту и пластичность рук. Митенки и перчатки изготавливают из натурального и искусственного шелка, а также ажурных и газовых тканей. К платью с коротким рукавом идеально подойдут перчатки до локтя. Платье без рукавов хорошо сочетается с перчатками до локтя и выше, что касается свадебного наряда с длинными рукавами, то можно обойтись без столь важного аксессуара. Современные невесты предпочитают к свадебному наряду удобные и практичные митенки, которые не нужно снимать во время бракосочетания, то есть, в тот момент когда муж надевает на палец обручальное кольцо. А традиционные перчатки приходится в этот момент снимать, либо покупать колечко на размер больше, чтобы его без труда натянуть.

Самый пикантный аксессуар для невесты — это подвязка сшитая из эластичной ткани, украшенная лентой и стразами. Она служит для поддержания чулок, однако, существует традиция, которая пришла к нам из Европы и стала популярной. Заключается она в том, что жених бросает своим холостым друзьям подвязку невесты, также как невеста букет незамужним подружкам, и кто поймает, тот в скором времени тоже обручится. Свадебная подвязка обязательно должна сочетаться с платьем невесты или любым другим ее аксессуаром, которые можно найти в свадебных салонах. Также подчеркнут нежный образ невесты красивый свадебный зонтик и изящная сумочка-букет, которые тоже будут перекликаться с другими ее аксессуарами. Мало того, эти изящные вещицы украсят и создадут интересные свадебные фотографии.

В образе жениха тоже присутствуют элегантные свадебные аксессуары, такие как бабочка, галстук или модный шейный платок, запонки и бутоньерка. Дизайнеры рекомендуют при создании образа жениха и невесты помнить о том, что букет невесты, бутоньерка жениха и галстук должны сочетаться между собой. К примеру, если свадьба в бело-розовом цвете, то платье невесты и костюм жениха белые, а три главных аксессуара: галстук, букет и бутоньерка в розовом цвете.

Следующие свадебные аксессуары предназначены для оформления праздника и ее обрядов. На свадебном столе должны стоять необычные бокалы и фужеры, украшенные обручальными кольцами, сердечками или живыми цветами. Свадебные бокалы, украшенные стилистами, придадут особый шик празднику, они всегда будут на виду у гостей и фотографов. Декор бокалов должен сочетаться с оформлением свадебных свечей, которые тоже должны присутствовать на свадебном столе для проведения древнего обряда. Этот красивый и древний обряд называется «семейный очаг» и проводится он следующим образом: берутся три свечи, одна из которых большая для молодоженов, а две других меньшие размером для мам невесты и жениха, состоявшиеся теща и свекровь зажигают свои свечи и подносят их к свече жениха и невесты — зажигая их свечу, они передают все тепло своего дома молодоженам. Для такого красивого обряда аксессуары нужно подбирать в одинаковой цветовой гамме, тогда он будет смотреться гармонично и торжественно, трогая до слез молодых и приглашенных гостей.

Еще несколько лет назад в загсах обручальные кольца преподносили на тарелочках, а сейчас принято преподносить их на оригинальных подушечках, сшитых из атласа или гипюра и украшенных кружевом, стразами, бусами и лентами.

В свадебных салонах можно купить и другие интересные свадебные аксессуары выполненные в одном стиле, которые прекрасно украсят свадебную церемонию, стол и сам праздник. Вам придумывать и ломать голову из чего и как все это сделать уже не надо, за Вас все давно придумано и изготовлено. Все интересные и нужные свадебные штучки ждут молодоженов в специализированных магазинах и салонах.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии