Мода и стиль

Как сделать маникюр

Как сделать маникюр

Каждой женщине очень хочется иметь ухоженные красивые ногти, чтобы создать свой уникальный образ.

Между прочим, образ каждой женщины формируется из некоторых мелочей, одной из которых является оригинальный узор на наращённых или своих ногтях. Научиться этому искусству может любая женщина, здесь необязательно иметь талант художника, главное терпение и тренировка, а еще обязательно потребуется несколько специальных инструментов и материалов для маникюра. Кстати, существует школа маникюра в Москве, где можно пройти курс обучения.

Инструменты для маникюра выбирай качественные, например, пилочку для подпиливания ногтевой пластины лучше выбрать мягкую четырехстороннюю, а щипчики и маникюрные ножницы закругленные — все это нужно покупать фирменное, от известных производителей. Остальные материалы, такие как базовое покрытие, несколько флакончиков лака, закрепитель, блестки, стразы, трафареты разных форм, швейные иголки, зубочистки, кисточки мягкие и жесткие можно брать недорогие, потому что это первые твои шаги в учебе.

Начинающей мастерице первые рисунки лаком на ногтях лучше делать по простой схеме, а первыми клиентами могут стать Ваши родные и близкие — мама, младшая сестра, бабушка и подруги. Прежде чем начинать разрисовывать ногти, сначала нужно сделать маникюр, щипчиками удалить кутикулу и заусенцы, а также придать форму ногтевой пластине и отшлифовать ее.

Только после этого на ногтевую пластину наноси базу, а затем фоновый лак, как только он подсохнет аккуратно капни несколько капелек контрастного цвета, рисовать иглой или зубочисткой начинай пока лак не высох. Формируй узор, протягивая ниточки в разные стороны. После того как рисунок высохнет, остатки лака вокруг ногтя оботри и нанеси закрепитель на него, также можно вклеить стразы для блеска. После длительной тренировки и кропотливого труда тебе будут доступны более сложные объемные узоры.

Красивые и ухоженные ногти, похожие на естественные, можно получить, если их нарастить акрилом у опытных специалистов, также особой популярностью у девушек и женщин пользуется наращивание ногтей-френч любого цвета, а выполнение дизайна всегда заранее оговаривается с клиентом.

Услуги по наращиванию ногтей и их коррекция, которая необходима один раз в 2-3 недели, в специализированных салонах выполняется быстро и качественно, кроме того, не так дорого, как многие себе представляют. Современные технологии акрилового и гелиевого наращивания искусственных ногтей позволяют создавать их самых разных форм и оттенков. При этом не нужно переживать — эти процедуры совершенно безопасны для ногтевых пластин.

Кстати, ногти, укрепленные гелем либо акрилом, не только выглядят великолепно, но и долго удерживают слой лака и не ломаются, как свои собственные. Знай, настоящий специалист, имея достаточный опыт по наращиванию ногтей, позволит получить тебе не только настоящие шедевры, но и окунуть тебя в мир безграничной фантазий и ярчайших красок

.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии