Здоровье и красота

Как правильно делать макияж

Как правильно делать макияж

Профессиональные визажисты советуют начинать делать макияж с нанесения тонального крема. 

Не забывай, что он не размазывается по коже, а вбивается легкими похлопывающими движениями пальцев, причем, прежде чем его наносить на лицо, нужно сначала его разогреть на кисти своей руки — это основное условие успешного макияжа. Тональный крем прекрасно скроет неровный цвет кожи, широкие поры, пигментные пятна и покраснения. Специальным корректором либо консиллером можно успешно скрыть темные круги под глазами. Кстати, если интересует хорошая основа для макияжа, то можешь посетить этот сайт.

Следующий шаг в нанесении макияжа — это придать лицу правильный рельеф кремами двух тонов: светлого и темного. Область лба, глаз и переносицы покрывай светлым тоном, темным — скулы, крылья носа и подбородок. Кстати, тем, кому хочется визуально удлинить нос, можно нанести по всей длине спинки носа светлый крем. Если нос широкий, то темным кремом пройдись по крыльям и осветли его спинку. Переходы от темного к светлому должны быть аккуратно растушеваны, при этом контраст должен быть заметен. Выпуклые скулы можно нарисовать румянами с бронзовым оттенком и светлой блистающей пудрой. Румяна наноси под скулы, а пудру над линией скул, растушевывая границу в сторону висков.

Визуально приподнять брови, увеличить глаза, придать радостное выражение лицу можно с помощью светлых теней, нанося их в малом количестве под изгиб бровей. А блеск и сияние глазам помогут придать бронзовые тени, если нанести их тонкой полоской вдоль верхних ресниц. Также визажисты советуют сделать мазок светлых теней с перламутром на внутренних уголках глаз или нанести на центр верхнего века небольшую розовую точку тенями или румянами. Приступая к нанесению помады на губы, помни главное правило, которого придерживаются все визажисты — «если яркие глаза, то губы не выделяются и наоборот». И еще один ценный совет от опытных специалистов: чтобы сделать покраснения и неприятные прыщики менее заметными, используй капли для глаз, которые применяются для сужения кровеносных сосудов. Просто капни несколько капель на проблемные участки, а после высыхания слегка припудри.

Пленительный взгляд можно создать с помощью косметических средств. Сначала специальным кремом или гелем укрепляем кожу вокруг глаз, затем наносим маскирующий крем на зону внутренних уголков, захватывая веко и переносицу, после чего слегка припудриваем. Наносим контур глаза подводкой или карандашом и слегка растушевываем кистью. На подвижное веко от ресниц наносим основной цвет теней и растушевываем. Яркий цвет теней наносим на 1/3 внешней части верхнего века и растушевываем под бровью. Затем наносим тушь. Сначала на нижние ресницы, а верхние потом прокрашиваем в два слоя, при этом, вытягивая каждую ресницу вверх, чтобы распахнуть взгляд. Кстати, тушь должна использоваться только тобой, ее нельзя одалживать кому-либо, да и чужую брать тоже не следует.

Если глаза слегка выпученные, то опытные визажисты советуют, как скрыть это с помощью макияжа. Начинай со средних тонов теней, плавно переходя к более темным и к внешним уголкам глаз. Глубоко посаженные глаза имеют маленькое подвижное веко, наносим на него светлый оттенок, а около бровной кости темный и растушевываем границы перехода. Если расстояние между глазами такое же как ширина глаза или меньше, то такие глаза считаются близко посаженными. На их внутренние уголки наносим светлые тона, а на внешние — темные, затем растушевываем границы и контурным карандашом или тушью выделяем внешние уголки. Глаза с кожной складкой, свисающей под бровью, называют капюшонообразные, их особо не нагружают макияжем, а слегка наносят матовые оттенки.

Если у тебя крупные глаза, то пользуйся насыщенными тенями, если глаза мелкие, применяй более светлые оттенки. Если ты обладаешь выпученными глазами, то используй тени темных расцветок, а если глаза глубоко посаженные, то наноси только светлые оттенки.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии