Здоровье и красота

Как сделать маску для лица

Как сделать маску для лица

Любой женщине очень полезны маски для лица. 

Как утверждают врачи и косметологи, чем раньше она их начнет делать, тем дольше сохранится ее молодость и красота. Конечно, маска должна соответствовать возрасту и типу кожи, кроме того, необходимо знать как правильно ее наносить на подготовленные заранее участки лица и шеи. Поэтому косметологи подробно рассказывают как правильно проводить все мероприятия по уходу за лицом и зоной декольте. Если следовать всем этим несложным правилам, то можно добиться прекрасных результатов не прибегая к хирургическим вмешательствам. Кстати, можно найти прекрасные маски, защищающие волосы от выпадения.

Итак, сначала подготавливаем нужные ингредиенты к маске, они должны быть свежими и натуральными. Емкость, в которой будете смешивать компоненты маски, должна быть стеклянная или деревянная, но ни в коем случае не алюминиевая или железная, плюс к этому смешивать состав лучше деревянной ложкой, а не железной.

Перед нанесением маски соберите волосы, лицо умойте специальным очищающим средством, затем скрабом очистите поры. Обратите внимание, в состав скраба должны входить абразивные вещества, которые не повреждают кожу. На сухое очищенное лицо с открытыми порами можно наносить маску. Косметологи аккуратно по массажным линиям наносят маску пальцами, слегка похлопывая или размазывая специальной кисточкой равномерным слоем, слегка вбивая смесь в кожу от центра лба к вискам, от спинки носа к ушам, от верхней губы к подбородку и обратно к носу. Если маска жидкая и стекает, то лучше ее нанести на салфетку, а потом приложить к лицу.

Проделывать такую процедуру желательно два-три раза в неделю, в спокойной обстановке. Постарайтесь расслабиться полностью, включая и мышцы лица. В это время не нужно болтать по телефону, тем более заниматься домашними делами, нужно просто лечь и выбросить все мысли из головы, дать мозгу тоже отдохнуть в течение 15-20 минут.

Учтите, маску на лице дольше указанного времени держать нельзя, потому что утомляются мышцы и растягивается кожа, то есть, она может оказаться бесполезной или даже вредной. Косметологи считают - время действия маски должно быть не больше 20 минут. Выдержав это время, аккуратно смывайте ее теплой водой, но не слишком долго, потому как можно снизить эффект воздействия.

После того как смоете маску, лицо желательно ополоснуть настоем из таких трав как ромашка, эвкалипт, мята и петрушка. Настой готовится так: одну столовую ложку с горкой сбора залить стаканом кипятка и настоять сорок минут под плотно закрытой крышкой, после чего процедить и разбавить кипяченой водой до 400 мл. Если не хочется возиться с травой, лицо можно ополоснуть минеральной водой без газа.

И вот наконец переходим к завершающему этапу правильного нанесения маски — промокните лицо салфеткой и слегка помассируйте лицо, нанеся немного жирного крема, эти процедуры помогут закрепить эффект маски.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии