Семья и дети

Как выбрать автокресло малышу

Как выбрать автокресло малышу

Во время поездки на автомобилях особое внимание нужно уделять безопасности детей.

В развитых странах уже много лет для перевозки ребенка используют детское автомобильное кресло. Благодаря устройству перевозки вдвое снизился риск травматизма самых маленьких пассажиров. В настоящее время спрос на детские автокресла постоянно растет. И это правильно, заботливые родители, покупая детские автомобильные кресла, обеспечивают безопасность своему ребенку, кроме того, такое устройство позволяет малышу комфортно путешествовать даже в дальние поездки. Тем более, что купить детское автомобильное кресло в Украине или России большого труда не составляет.

Производители поставляют на рынок автокресла для детей от одного года до 14 лет, эти изделия подразделяются на несколько групп в зависимости от веса, роста и возраста малыша, что позволяет точно подобрать нужное устройство перевозки, учитывая все его комплектующие, обеспечивающие надежность и безопасность.

Для самых маленьких крох от одного месяца до полутора лет, весом не больше 13 килограммов, предусмотрены варианты удобных автолюлек. В них максимально комфортно и безопасно можно расположить малыша, фиксируя его пятиточечными ремнями, кроме того, вокруг головы ребенка предусмотрена надежная защита. Зачастую люльки-переноски устанавливают на заднем и переднем сидениях против хода движения автомобиля, потому что при таком положении кроха легче переносит фронтальные толчки.

Существуют детские автокресла, которые способны выдерживать вес ребенка до 18 килограммов, они рассчитаны для детей до четырех лет. Пластиковые кресла на силовом каркасе можно устанавливать на заднем сидении по ходу движения и против. Помимо этого, модели имеют несколько сидячих положений, которые безопасны для детского позвоночника, также предусмотрено положение для приятного сна малыша.

На отечественный рынок зарубежные производители поставляют автомобильные кресла для детей подросткового возраста 10-12 лет, выдерживающие от 15 до 35 килограммов, кроме того, в данных моделях предусмотрен крепеж ремней от самого кресла к ремням безопасности автомобиля. Спинка детского кресла может регулироваться в зависимости от роста ребенка, данное изделие крепится по ходу движения на задние сидения.

Что касается универсальных кресел, которые рассчитаны на детей от одного года до двенадцати лет, то эти достаточно практичные модели оснащены множеством различных регулировок, с помощью которых можно установить то или иное положение. Однако, из-за его универсальности, которая предусмотрена для детей разных возрастных категорий, угол наклона не очень удобный и положение для сна тоже не самое лучшее, то есть, Ваш ребенок в течение поездки будет ощущать постоянный дискомфорт, что плохо может отразится на его позвоночнике, а значит, здоровье.

Выбирая детское автокресло, обращайте внимание не на его выгодную цену, а на качество и надежную систему крепления, чтобы даже самые смышленые дети во время движения не смогли расстегнуть замок-пряжку.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии