Семья и дети

Мужчины на грани исчезновения?

Мужчины на грани исчезновения?

А ты подсчитывала, сколько раз ты призывала все небесные силы обрушиться на голову твоего ненаглядного, который в чем-то провинился, желая ему провалиться в какие-нибудь тар-та-рары, подальше с глаз долой? Или сколько раз твою голову посещала мысль о никчемности и бесполезности мужчин как вида?

Но как бы сильно мы ни гневались на своих любимых, желая им всем в одночасье «сдохнуть в помойной яме», а может быть и хуже, все же трудновато представить себе наш мир без этих представителей человеческой расы. И здесь дело заключается не в том, что раз в году, на 8 марта, тебе никто не принесет букетик роз и не чмокнет в щеку. Если задуматься серьезно, то в исчезновении мужчин приятного мало — кто тогда будет таскать тяжеленные предметы, которые не помещаются в лифт, на верхний этаж? А разбираться с компьютером, когда ты «нажала вот на эту кнопочку и все пропало»? Да что там вещи или компьютеры, даже подержать бешено сопротивляющегося кота, когда ты надумаешь его искупать, будет некому.

Так что, как ни крути, а перспектива вырисовывается не очень-то и приятная.

И именно поэтому всех ошеломила новость ученых о том, что существующей гармонии через какое-то время может наступить конец. И случилось это еще в 2003 году, когда ученые сделали ужасающий вывод, что наши ненаглядные «половинки», аки динозавры и мамонты, могут попросту вымереть. Правда, они не назвали более-менее точного срока, когда это может случиться. По мнению одних ученых мужей это кошмарное событие может произойти через 100 тысяч годков, а по мнению других — аж через 5 миллионов. Так что время сказать им о том, как мы их любим, еще есть!

Ну а случиться сие кошмарное событие может по вине Y-хромосомы, ответственной за появление на свет мальчиков.

Оказывается, что такая мужская хромосома довольно сильно уязвима, и в очень большой степени зависит от изменений и воздействий окружающей среды. Ну а как нам хорошо известно, год от года наша окружающая среда никоим образом не улучшается. Более того, количество генов в этой пресловутой хромосоме за прошедшее время эволюции существенно поубавилось — с 1400 аж до 45! И сей прискорбный факт, по утверждению научных деятелей, и грозит тем, что зачатия мальчишек будут уменьшаться и в конечном итоге сойдут на нет.

Но не все так мрачно и повода впадать в панику нет — дело в том, что уже в нынешнем году ученым удалось получить более положительные результаты, чем они несказанно успокоили милых дам. Научные работники Массачусетского Института биологических исследований решили не сдаваться и продолжать работу в этом направлении, что позволило получить утешительные результаты.

Им удалось получить доказательства того, что процесс разложения мужских Y-хромосом наконец-то прекратился. Кроме того, как оказалось, сокращение количество генов никоим образом не влияет на ее функциональность и жизнеспособность. А это позволяет сделать вывод, что наши дорогие мужчины вовсе не исчезнут, а будут еже долго жить.

Авторитетные ученые в этой области заявляют, что: «Y-хромосома совсем не исчезнет, и потеря генов прекратится. Ну а то количество имеющихся генов так и останется в ее структуре»

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии