Семья и дети

Как вести себя во время беременности

Как вести себя во время беременности

Рождение малыша — это самое главное событие в жизни каждой женщины.

Но как это часто бывает, какие бы способы забеременеть дамы ни использовали, ничего не получается. Но если ты почувствовала коктейль противоположных чувств — ты беременна. Поздравляю, это первые признаки беременности, да и тест, упрямо показывая две параллельные полоски, подтверждает, что сомневаться в «интересном положении» не стоит. При долгожданной беременности женщины одновременно чувствуют радость и тревогу и у каждой сразу же возникает вопрос: «Что делать?».

Конечно же, в первую очередь нужно сделать глубокий вдох, затем выдох и при этом постараться успокоиться. Девчонки, беременность — это самый прекрасный период в вашей жизни, он принесет много счастья, радости и приятных хлопот, и забот. Ты только представь, как в течение девяти месяцев малыш будет расти под твоим сердцем, а появившись на свет, станет самым главным и дорогим человечком в твоей жизни. Кроме того, он не даст тебе скучать ближайшие три года. Ни ночью, ни днем ты не будешь забывать о нем, и если в период беременности ты не знала как удобно лечь и поспать, то после родов научишься спать стоя.

Маленькое чудо будет радовать своих родителей своей первой улыбкой, звонким смехом, первым зубиком, первыми шагами и словами мама и папа. Все это будет потом, а сейчас необходимо посетить врача-гинеколога, который подтвердит факт беременности, после чего подробно расскажет о том, как себя вести в этот период. Врач выпишет нужные направления по которым ты сдашь все необходимые анализы, кроме того, назначит определенные дни, в которые нужно будет приходить на осмотр. Теперь вы с врачом несете полную ответственность за здоровье и жизнь еще не родившегося малыша.

В этот интересный период многое в твоей жизни придется поменять, например, тот сумасшедший ритм жизни, который был до беременности, нужно будет снизить, лучше чаще выезжать за город на природу, на чистый воздух, где поют птицы, текут ручьи и красуются высокие кроны деревьев. На свежем воздухе выполняй физические упражнения, они помогут укрепить мышцы тазового дна, что позволит облегчить процесс будущих родов. Кроме того, благодаря ежедневным упражнениям ты получишь заряд здоровой энергии и не наберешь лишний вес. Почитай подробнее, какие упражнения для беременных рекомендуют врачи или сама проконсультируйся у своего гинеколога.

Старайся обходить ночные дискотеки и бары, то есть, те места где накурено, звучит громкая музыка типа тяжелого рока, гуляй лучше в парке или сквере, слушая приятную мелодию, к примеру, классику. С вредными привычками тоже лучше расстаться, потому как медики заявляют о том, что дети, внуки и правнуки курящих женщин в период беременности, чаще страдают от астмы — никотин и алкоголь пагубно влияет на геном зародыша.

Если ты располагаешь свободным временем, то стоит походить на специальные курсы для женщин в положении. Там тебя научат как правильно обращаться с новорожденным, то есть, кормить, купать, пеленать и много полезного и нужного можно узнать на занятиях, которые проводят специалисты.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии