Здоровье и красота

Как наносить автозагар

Как наносить автозагар

Красивый и ровный загар — это всегда хорошо. 

Для того, чтобы тело покрылось идеальным загаром, сегодня совсем не обязательно отправляться куда-нибудь на курорт и жариться под солнцем. Для этого можно воспользоваться специальной процедура — салонным автозагаром. И хотя это пока еще новинка, тем не менее, стремительно завоевывает популярность. Здесь можно прочитать о том, как правильно наносить автозагар.

Итак, что же это за новинка и чем посещение такого салона отличается от привычного всем солярия? Во-первых, это возможность в кратчайшие сроки получить любой оттенок загара. Эта процедура занимает считанные минуты и не требует вложения больших денег. Ну а во-вторых, это абсолютная безопасность для твоей кожи. Ведь очень много клиентов солярия отказываются от его посещения по той причине, что опасаются за состояние своей кожи, либо не хотят подвергать ее ускренному старению из-за воздействия ультрафиолетовых лучей. При получении автозагара процедура безвредная, конечно, при условии, что используется качественное оборудование и препараты.

Кроме того, посещение солярия некоторым противопоказано по медицинским показателям. И для этих клиентов единственным приемлемым решением получения коричневого или бронзового оттенка является автозагар. Современные препараты для получения автозагара не провоцируют аллергию, наносятся на кожу ровным слоем и действуют в течение пяти дней.

Следует помнить, что перед тем, как нанести автозагар, нужно тщательно очистить кожу от косметических препаратов, а еще лучше — при помощи скраба удалить ороговевший слой. Сегодня многие салоны перед процедурой нанесения автозагара предлагают сделать пилинг. Это нужно делать обязательно, потому что если хорошенько не очистить кожу, то автозагар ляжет неравномерно, на коже будут отчетливо видны пятна и разводы.

После того, как тело достаточно просохло, можно приступать к распылению автозагара. Для этих целей в салонах используют специальное оборудование, которое распыляет его наподобие облака, что способствует равномерному распространению средства по телу. Мельчайшие частички препарата проникают даже в самые труднодоступные участки тела — внутреннюю часто бедер и подмышки — так что покрытие получается равномерным.

Препараты для автозагара в своем составе содержат очень много увлажняющего лосьона, а это значит, что тело приобретает не только красивый оттенок, но и насыщается увлажняющим средством. Запрещается после процедуры принимать в течение суток душ, чтобы преждевременно не смыть автозагар. Также нужно осторожно пользоваться жесткими мочалками, скрабами и спиртовыми растворами — это приведет к быстрому смыванию автозагара.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии