Кулинарное искусство

Рецепт безе

Рецепт  безе

Для сладкоежек рецепт вкусного безе.

Какое самое вкусное безе пробовал  читатель? У меня остался в памяти тянуче-хрустящий вкус. Да, да, такое бывает: ) Безе из моего детства. Надо сказать, что это было настоящее безе! Из деревенских яиц, взбитых бабушкой ногами а не миксером, как было издавна принято в украинских деревнях. А вы думали, читатель, что ногами только виноград превращают в вино в некоторых странах? Пеклось безе в деревенской печи за чугунной заслонкой в избушке-мазанке. Поглощалось  на свежем воздухе и было, наверное, самым вкусным. Иногда приходили позже мысли приготовить что то похожее, но отметались, дабы не  сотворить что-то не такое вкусное. Но вдруг чудо может повториться?!

Делюсь рецептом  безе  от Лусинэ. Оно обещает быть вкусным!

Нам понадобится 5 белков, немного лимонного сока, 2-3 ст. л. сахара.

Как приготовить безе: хорошо взбиваем 5 белков до пышных пиков, добавляем несколько капель лимонного сока, продолжая взбивать постепенно насыпаем 2-3 ст. ложки сахара, если нравится слаще, добавляем больше. Взбивать массу следует пока сахар не растает.

Противень промазать растительным маслом и выкладывать безе ложкой. Протвинь положить в духовку на 150-160 градусов на час-полтора. Безешки получаются очень лёгкими и вкусными : )

Приятной  готовки и аппетита.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии