Любовь и дружба

Кем быть, умной или красивой?

Кем быть, умной или красивой?

В последнее время очень много девушек озаботились вопиющей, на их взгляд, несправедливостью: легкомысленным пустышкам намного легче найти себе спутника для развлечений на курорте, чем целеустремленным и умным девушкам.

И уже с несколькими моими знакомыми у нас происходил разговор на эту тему. Ну вот я и хочу высказать свою точку зрения на этот вопрос, не вдаваясь в глубоко в анализ и не претендуя на истину в последней инстанции.

Вначале нужно выяснить суть вопроса: «Нравятся ли умные девушки парням?». Даже как-то странно. Лично я не знаю ни одного, кто питал бы страсть к клиническим идиотам. И мне так думается, что среди психически адекватных индивидуумов такие вряд ли сыщутся. И это вполне понятно, так как в свете накопления материальных благ многие нацелены на то, что подороже и получше. Поэтому, можно приступать к другому вопросу: «Что же парням нужно?».

И здесь сразу могу сказать, что жениться на тупой даме не горит желанием абсолютно никто. Ну разве что за исключением того, кто еще тупее. Так почему же тогда многие мои знакомые уверены, что умной девушке намного труднее найти себе партнера? По моему мнению это не совсем так. Прежде всего, давайте будем честными сами перед собой — ведь далеко не все из тех, кто искренне считает себя умной (а глупыми себя не считает абсолютно никто), являются на самом деле таковыми. Ну, а во-вторых, это чисто мое мужское мнение, довольно неразумно искать только для секса умную девушку, согласитесь, что здесь ценными являются совсем другие критерии. Умная партнерша мужчине нужна в том случае, если он созрел для серьезных отношений. В смысле, для брака. И сегодня умного и преуспевающего мужика лет до 28 в ЗАГС затащить трудновато, хотя и вполне возможно. И тут все дело в технике и желании.

Если ты ждешь практических советов, то позволю себе дать несколько. Очень часто парни опасаются серьезных отношений из-за боязни потерять свободу. И когда он видит на руке товарища обручальное кольцо, то сразу же представляет себе ситуации, в которой живет друг: приди вовремя, обязательно отчитайся, купи то, это, сделай подарок, заработай денег. И это так, милые дамы, многие из Вас состоят из этих требований. Мужчина, в принципе, готов к тому, что нужно покупать и зарабатывать, но мало кто из них любит отчитываться, тем более, если допытываются с пристрастием. Ты просто постарайся дать ему то, что ему нравится и не ввергай его в стрессовое состояние. Будь ненавязчивой, красивой и умной, и наверняка ему с тобой понравится. Может быть сначала пару раз в неделю, а потом и больше. И вот спустя совсем немного времени он будет сломя голову бежать среди ночи в ночной магазин, чтобы принести тебе любимое пирожное. Ну а ты, ожидая его (причем в его квартире), примешь душ, дашь поесть собаке, сделаешь что-то еще полезное и тут тебя посетит мысль, что ЗАГС-то и не важен. И это неправда, что хорошего мужа нужно делать годами — у него все уже должно быть, и твоя задача сделать так, чтобы он это отдавал тебе.

И нужно только найти своего мужчину. Где? Ну уж конечно, не в ночном клубе или на дискотеке — вряд ли парни отправляются туда с целью найти нормальную жену. И уж наверняка он не будет стоять на выходе, покручивая в руке ключи от мерседеса, а в другой руке навороченный телефон, заглядываясь на грудь или ноги проходящих девушек. Но ведь согласитесь, что ты, да и большинство таких подруг, именно на таких и «западаете» в первую очередь. «Ботаник» вряд ли тебя соблазнит. Ну а потом жалуетесь друг другу, какие вокруг все сволочи, и настоящих парней нет.

Также не нужно доказывать, что умных женщин совсем не любят. Когда наступит время, умный мужчина будет искать для себя пару, равную ему. Конечно, заставить его насильно пойти на серьезные отношения тебе будет очень трудно, но вот максимально приблизить этот момент — скорее всего.

Как это ни банально, но под налетом светского лоска и цивилизации у мужчины скрывается самец и охотник. Поэтому дай ему возможность «поохотиться» на тебя, чтобы заинтересовать. Ведь ему нужно завоевать и владеть. Вот ты и сделай так, чтобы он считал, что сам нашел, завладел и обладает настоящим богатством.

Даже очень умному мужчине требуется поддержка и советчик. Кстати, и он сам это отлично осознает. Но этот советчик совсем не должен поддакивать на каждое слово, а должен мыслить вполне самостоятельно. Поэтому, прежде чем жаловаться на то, что парни не любят красивых девушек, подумай, а можешь ли ты причислить себя к их числу. Попросту говоря, если мужчина (подчеркиваю — созревший для серьезных отношений) не обращает на тебя внимания, то здесь возможно три варианта — либо идиот он, либо ты, а может быть и оба.

Может показаться, что здесь нет ничего сложного, и уж коли ты знакома с теорией относительности Эйнштейна или сходу можешь назвать пятьдесят знаков после запятой в числе Пи, то уж наверняка справишься с ролью умной девушки. Но и здесь имеются свои подводные камни — все это его абсолютно не интересует, и он может с увлечением говорить только о машинах. Ну да, тебя вряд ли заинтересуют постоянные разговоры об инструментах, колесах, шинах и т.д. Ну так а никто и не говорил, что будет легко. Учись слушать, понимать и принимать его, постарайся найти общие интересы, ведь не может быть такого, чтобы их совсем не было. Ну а уж если таковых совсем нет — уходи. Если же они есть, то наверняка найдешь.

И напоследок: образованность и ум (точнее — разум) не всегда одно и то же. Так что запомни это.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии