Саморазвитие

Чему можно научиться у мужчин?

Чему можно научиться у мужчин?

Типичная женщина и типичный мужчина! У этих индивидуумов имеются как достоинства, так и недостатки. Так почему бы не попытаться перенять для себя положительные черты характера у противоположного пола?

Конечно, мы всегда можем поставить перед собой задачу постоянно совершенствоваться и двигаться дальше. Но давайте отбросим в сторону нашу мнимую гордость (скорее — гордыню) и посмотрим, в чем превосходят нас наши мужчины. И основное — как это им удается.

Ведь это так ужасно — то, что мы начинаем переживать из-за любого пустяка, каждое слово принимаем близко к сердцу и не решаемся попросить кого-то оказать нам услугу. У мужчин такие проблемы начисто отсутствуют. Они как-то умудряются так проживать каждый свой день, что лишних проблем у них не возникает, следовательно, нет и лишней работы. В чем же тут кроется секрет?

Первая причина — для них невозможного нет

Самая основная проблема практически всех женщин состоит в нашей излишней самокритичности. Нас с детства учили быть скромными, так что мы привыкли считать себя не такими способными, каковыми являемся в реальной жизни. И это наше основное отличие от мужчин! Их эго устроено таким образом, что они отлично чувствуют себя в своем положении и позволяет им пребывать в абсолютной уверенности в своей непогрешимости и способностях. В итоге их совсем не пугают вызовы судьбы, и можно сказать, что они даже воспринимают их с азартом.

Поэтому нам, женщинам, неплохо было бы тоже научиться положительно относиться к себе и не переживать по поводу крутых жизненных поворотов. Напротив, мы должны смело принимать брошенный нам вызов и идти ему навстречу с открытым забралом. Ведь очень часто бывает такое, что мы сами себе говорим: «выполнить это невозможно», при этом, даже не попытавшись попробовать свои силы. Все, что нам нужно, так это поверить в свои силы.

Вторая причина — они не переживают по поводу лишнего съеденного бутерброда

Женщины и лишние калории. Когда мы сидим за обеденным столом и смотрим на всякие вкусности, то думаем не о том удовольствии, которое получим от еды, а лишних калориях и о том, как впоследствии их придется уничтожать. И большая часть женщин сталкивается с такой проблемой. Что касается мужчин, то они понятия не имеют о таких вещах — когда они голодны, они едят, и останавливаются лишь тогда, когда насытятся, и при этом совершенно не чувствуют стыда по поводу хорошего аппетита.

И это тогда, когда мы, женщины, попросту одержимы едой. Мы постоянно думаем не о том, чтобы мы хотели съесть, а о том, что мы можем позволить съесть, чтобы это не отразилось сразу же на нашей фигуре. Поэтому, мы должны отбросить все мысли о еде, как об обязательном моменте нашего расписания, и тем более, не думать о лишнем съеденном бутерброде как о страшном грехе. Как только проголодаемся, надо что-нибудь съесть, и не волноваться по этому поводу. Но и здесь нужно быть осторожной! Как только начнет появляться чувство насыщения, нужно сразу же остановиться. Ведь еда не должна становиться смыслом жизни. Как говорится — нужно есть для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть!

Третья причина — в нужный момент мужчины могут замолчать

Еще сравнительно недавно было распространено мнение, что мужчины, в среднем за день, в два-три раза произносят слов меньше, чем мы, женщины. И хотя современные исследования ученых из американских университетов опровергают это утверждение, согласитесь, что все-таки, в нем есть доля правды. Мужчины каким-то образом могут чувствовать, когда стоит говорить, а когда лучше молчать. Даже отстаивая свою точку зрения они стараются обходиться необходимым минимумом слов, поскольку справедливо полагают, что нет необходимости повторять одно и то же в течение получаса, тогда как проблема, скорее всего, и так решится.

И даже во время близости они больше молчат, в отличие от женщин. Хотя это не говорит о том, что секс их меньше интересует. Просто так они могут лучше сконцентрироваться на происходящем и на своих ощущениях. И может быть нам, женщинам, постараться следовать их примеру. Ведь очень часто бывает такое, что мы по совершенно незначительному поводу способны говорить часами. Ну а теперь постараемся вначале подумать, а потом уже сказать.

Чем внимательнее мы будем наблюдать за людьми, которые нас окружают, за тем, как они себя ведут и что говорят, тем понятнее для нас будет то, когда они поступают правильно, а когда нет. И это не должны быть обязательно люди противоположного пола, взять хорошее можно от любого человека, находящегося рядом. Поэтому, чем сильнее в нас будет стремление учиться, узнавать что-то новое, тем легче будет наша жизнь.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии