Любовь и дружба

Как я встретила свое счастье

Как я встретила свое счастье

Совсем скоро наступит чудесная новогодняя ночь, в которую, говорят, что ни пожелаешь, все сбудется. И хочу вам всем заявить, что это истинная правда, потому что у меня все сбылось!

2012 год мы, как всегда, встречали в старой компании у меня дома, за городом. Наша веселая компашка состояла из семи человек — три пары и одна я, холостая.

Нет, конечно, мне тоже страсть как хотелось обычного женского счастья, но с этим как-то не получалось. Были и у меня знакомые, мы встречались и довольно часто, но спустя некоторое время я замечала, что у одного кавалера имеется жена, другой любитель «курнуть», третий — обычный альфонс, а четвертый вообще извращенец, любитель садо-мазо. Поначалу я как-то даже грустила по этому поводу, ну а потом решила наплевать и отнестись к этому философски, поставив на семейной жизни крест.

Друзья, как им и положено, всячески меня поддерживали, поначалу погрустили, потом посмеялись, и решили, что жизнь продолжается, невзирая на то, есть кто-то рядом или нет.

Итак, скоро новый 2012 год.

— Народ, давайте веселее, до курантов осталось пять минут. Наливайте шампанское и загадывайте желания, — самая заводная наша подруга Юля постоянно нас подгоняла. — Марина, что будешь загадывать? - Это ко мне.

— Как обычно, — рассмеялась я. — Большой и светлой любви. И большого счастья. Я всегда одно и то же загадываю.

— Можно подумать, что ты такая уж несчастливая, — Юля шутливо хмыкнула. — Работа хорошая, дом вон какой, сад вокруг — живи, да радуйся!

— Хозяина бы еще толкового, — мечтательно сказала я.

— Во-во, — басом подхватил Саша, муж Юли. — Нужно конкретизировать, а то просто «быть счастливой» как-то чересчур расплывчато.

— Хорошо, хочу, чтобы рядом был мужчина и мы были счастливы вместе, — весело расхохоталась я.

Тут как раз начался бой курантов, мы дружно чокнулись, выпили и под хлопанье хлопушек встретили Новый год.

Но все хорошее очень быстро заканчивается, и вот уже наступили трудовые будни. Не стал исключением и нынешний праздник. На календаре уже скоро апрель, мы все трудимся, а те желания, которые каждый из нас загадал под бой курантов, глубоко спрятались, чтобы не мешать бешеному ритму жизни.

Однажды, где-то в середине апреля, в мой кабинет вошла секретарша Люся и чуть не плача сказала:

— Марина Владимировна, там ломится посетитель. Не похож на клиента, а когда я спросила его, договаривался ли он о встрече, то он... — Люся едва не зарыдала.

— Так он что, послал тебя? — Я недоуменно уставилась на нее.

— Ну не то чтобы прямо послал, но сказал, что если я его не пропущу, Вы меня сразу же уволите. — Тут я подумала, что сейчас Люся точно разрыдается.

— Хм, — я даже заинтересовалась, кто там такой смелый и наглый. — А ну-ка впусти его.

Люся ушла, а я решила на всякий случай припудриться. Но не успела и пары раз провести по лицу пуховкой, как двери настежь распахнулись и возник...

Я его точно не знала. Но уверена, что где-то уже видела. Но вот где, убей, не вспомню.

— Маринка, дорогая, сколько же лет мы не виделись! — мне показалось, что в кабинет ворвался не мужчина, а ураган. — Да ты просто красавица!

— Мужчина, кто Вы? — Я заметила, что за его спиной маячит Люся с широко распахнутыми глазами и решила вести себя как подобает Большому Боссу. — Разве мы знакомы?

— Ну ты даешь!!! — Мужчина шутливо погрозил мне пальцем. — Совсем заработалась, школьных друзей не узнаешь!!!

— Вовка!!! — Решив привстать, я упала обратно в кресло. — Мама дорогая, да тебя и не узнаешь!!!

— Да я так и понял, что ты не узнала, поэтому и без претензий, что не подступишься к тебе, — весело сказал Вовка. — Но ты все же молодец, свое дело открыла, во, как развернулась (забыла сказать, я — хозяйка рекламного агентства, довольно популярного).

Люся принесла нам кофе, я отменила все встречи и мы до конца рабочего дня проговорили в кабинете, ничего не замечая. После этого отправились поужинать в ресторан, и там тоже только и делали, что говорили, вспоминая золотое школьное время. Опомнились лишь тогда, когда вокруг нас засуетились, деликатно покашливая, официанты, намекая, что пора и честь знать.

— Ну что, ко мне поедем? — Спросила я, втайне опасаясь его ответа. — Или тебя дома ждут?

Улыбаясь, Вовка повертел головой.

— Да нет, Маринка, никто меня не ждет, сказал-то он это весело, но я вдруг заметила, что ему совсем не до смеха. — Как-то не сложилось с личной жизнью, хоть тресни. То попадется какая-нибудь дура, то до невозможности жадная, а то и попросту проныра, которая прямым текстом говорит, что со мной только из-за бабок. Что это тебе так весело? — обиделся он, потому что в момент перечисления достоинств всех своих бывших подруг, я едва не плакала от смеха.

— Володька, да мы с тобой просто созданы друг для друга, — рыдая от смеха еле выговорила я. — А если среди твоих пассий была хоть одна любительница садо-мазо, то я сразу же выйду замуж за тебя.

— Ну, как тебе сказать, — в смущении Вовка опустил глаза. — не совсем садо-мазо, но ролевые игры ей очень нравились. Ну что, отправляемся завтра в ЗАГС или еще примеры привести?

*****

И вот уже на носу Новый год, уже 2013. Как обычно, встречать мы его будем в уже НАШЕМ загородном доме. Но теперь нас будет не семь, а ровно восемь!

Автор: Марина.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии