Семья и дети

5 самых распространенных ошибок молодых жен

5 самых распространенных ошибок молодых жен

Ну вот и остались позади шумные свадебные торжества, волнения и тревоги и наконец-то ты с любимым осталась одна. И казалось бы, все должно быть хорошо, но нет, как раз и начинается самое интересное.

Вам обоим начинает казаться, что сама жизнь взялась проверить ваши чувства. Причем, что примечательно, очень часто на сторону проверяющего — жизни — становится молодая жена, у которой еще нет опыта в обращении с молодым супругом. И именно с подачи новоиспеченной жены возникает масса осложнений, которые они затем с таким трудом пытаются преодолеть. И как тут не вспомнить поговорку - «Мы сами создаем себе трудности, а потом героически их преодолеваем!».

Сюда можно включить и попытки переделать супруга на свой лад, слежка за ним, и манипуляции с сексом. И казалось бы, что здесь особенного, но далеко не во всех случаях мужчины выдерживают это. Стало быть, чтобы по неопытности не наломать дров, постарайся не совершать наиболее распространенные ошибки молодых жен.

Бытовые проблемы

Если здраво рассудить, то это сущие пустяки. И тем не менее, не одна молодая пара рассталась именно благодаря этим пустякам. Ведь это естественно, что люди, выросшие в разных условиях, привыкли к разному образу жизни. И тогда любой пустяк, типа отвращения к мытью посуды, привычки бросать одежду где попало может спровоцировать грандиозный скандал. Причем муж, привыкший, что за него посуду мыла мама и она же собирала одежду, искренне недоумевает, почему жена так злится. Поэтому нужно проявлять как можно больше терпения и уметь идти на компромисс. Ведь именно способность встать на место партнера и становится залогом хороших отношений.

Страсть к воспитанию

Желанием во что бы то ни стало перевоспитать свою вторую половинку «грешат» почти все женщины. Что их к этому толкает, доподлинно неизвестно — материнский инстинкт или банальная скука — но, как говорится, факт налицо — абсолютно все мужчины подвергаются воспитательному процессу. Но при этом жены забывают, что все люди, в том числе и их мужья, хотят чтобы их не переделывали, любили такими, какие они есть в действительности. А желание женщин их переделать приводит к постоянным конфликтам, недовольству, которые, спустя некоторое время приводят к более печальным последствиям. Следовательно, если уж так хочется кого-то изменить, начинай с себя.

Телепатия

Как это ни странно, но большинство жен, как только на их пальчике засверкает золотое колечко, сразу же пытаются подвергнуть любимого различным экспериментам на предмет выявления у них телепатических способностей. Например, как бы мимоходом сказав, что ей чего-то не хватает, женушка надеется, что ее ненаглядный тут же все бросит и помчится добывать желаемое. Или пригласит ее в ресторан. Или подарит хоть что-нибудь. И если муж намека не понял, она чувствует себя самой несчастной в мире. Но почему-то прямо сказать о том, чего им хочется, дамы стесняются, и отсюда идут все неприятности. Милые женщины, уже давно научно доказано, что мужчины намеков просто не понимают, им нужно непосредственное руководство к действию. Поэтому не нужно стесняться говорить им о том, чего бы вам хотелось получить. И ты увидишь, что мужчина по достоинству это оценит и постарается выполнить желаемое. Конечно, если позволят финансовые возможности.

Постоянный контроль

Если сразу же после начала совместной жизни ты решишь, что между Вами не должно быть никаких секретов и тайн, не торопись, поскольку это может подорвать начавшиеся семейные отношения. Регулярные проверки телефона, контроль за поведением в социальных сетях обязательно вызовет неприятие со стороны супруга. Личное пространство, в пределах разумного, должно быть у каждого, и если ты с ходу попытаешься его захватить, последствия могут быть непредсказуемыми.

Секс как метод воздействия

Ох, как часто жены грешат этим, запрещая доступ к телу. Может быть некоторые только таким способом и могут хоть как-то влиять на супруга, а кто-то попросту корчит из себя недотрогу. Какими бы намерениями ни руководствовалась жена, такой способ никогда не приводил к желаемому результату. И если слишком уж злоупотреблять им, то муж может поискать удовлетворения на стороне, и тогда в проигрыше останешься ты. Следовательно, чтобы не остаться у разбитого корыта, попытайся найти более действенные и надежные средства влияния на мужа.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии