Гадания

Гадания на рунах

Гадания на рунах

Руны - подарок Одина. В нашем мире существует множество народов и благодаря этому, существует огромное количество способов гадания.

Слово руна переводится, как тайна. Пришло это гадание из Скандинавии. Существует легенда, что главный бог скандинавской мифологии – Один, решил принести себя в жертву, он провисел на священном дереве пронзенный собственным копьем, девять дней. Великан Бельторн, напоил Одина из своих рук священным медом и в подарок подарил ему руны, которые являются носителями мудрости. С тех пор, Один, считается отцом колдовства и волшебных заклинаний, он являлся владельцем рун и слыл богом мудрости. Верховный бог Скандинавии передал людям свою мудрость в форме рун.

В нашем времени, благодаря рунам можно многое сделать, если в них верить всем сердцем. Рунические гадания, также как и гадание на картах таро, не дает прямого ответа на вопрос, это гадание дает возможность посмотреть на ситуацию или проблему под нужным углом и тогда, если вы настроены решительно, вы найдете выход из ситуации или проблемы.

Каждая буква рунического алфавита (футарк ) имеет свое символическое значение. Рунами можно пользоваться не только во время гаданий, но и при медитации, руны помогут вам сфокусировать ментальную энергию.

Руны – это сверхъестественные знаки, к которым можно обратиться.

Руны можно изготовить самим, из гладких и приятных на ощупь камешков или из деревянных кружочков (желательно из березы или тиса), нанесите на них символы рун, их всего 24 и приобретите бархатный мешочек, где вы будете их хранить.

Существует много способов гадания на рунах. Можно просто вытащить наугад из мешочка любую руну и истолковать ее значение. Ваше гадание будет более эффективным, если перед «обращением» к рунам вы сосредоточите ваши мысли на определенной проблеме, а только потом спросите у рун совета.

Если у вас есть заветная мечта или устремления, вы можете создать сигил – простейший набор рунических символов, для осуществления задуманного. Необходимо отобрать две – три руны, которые будут представлять ваши личные мечты, успех на работе или благополучие в семье. После этого на поверхности стола выложите изображение этих рун в спонтанном порядке. Это самый лучший способ увидеть ваши желания глазами вашей души и сделать их центром вашей метальной энергии. Таким образом, этот сигил, будет всегда перед вашим мысленным взором. Руны, которые можно использовать при составлении сигила: № 8 – счастье, блаженство, №15 – лось и № 11 лед.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии