Мода и стиль

Как делать маникюр

Как делать маникюр

Хорошие и ухоженные ногти — украшение женских рук.

Настоящая леди всегда выглядит на все сто, начиная от красиво уложенных волос и заканчивая современным маникюром. Вот этот источник поможет узнать больше о хорошем маникюре.

Действительно, какой бы элегантный наряд женщина ни надела и какую бы прическу с макияжем ни сделала, если не ухожены ногти, то весь образ попросту будет испорчен. Именно поэтому маникюр непременно должен быть аккуратным, ухоженным и модным. Кстати, маникюр 2012-2013 годов поражает своими фантазиями и разнообразием. Благодаря современным стилистам, которые сумели расширить привычные границы маникюра, его эксцентричные образы, насыщенный блеск и легкое сияние покорили современных модниц.

Специалисты рекомендуют всем представительницам прекрасного пола создать свой собственный неповторимый и модный стиль, для этого нужно смело комбинировать оттенки лаков и пробовать все существующие варианты нанесения маникюра. К примеру, классический французский маникюр, с нежными монотонными бело-розовыми комбинациями, можно заменить на более яркие тона и получится уникальный «разноцветный» парижский маникюр, который непременно подчеркнет индивидуальность и чувство вкуса.

Многие преуспевающие женщины для выхода в свет, особенно на какое нибудь торжество, придают своим ногтям определенный образ, используя самый модный оттенок металлик. Для тех, кто желает произвести на кого-либо должное впечатление или сделать определенный акцент в своем образе — можно создать декоративный маникюр со стразами. Конечно, для этого необходимо владеть определенными навыками, чтобы аккуратно, точно и надежно закрепить стразы и камни на ногтях. Возможно с первого раза не получится красивый маникюр, но не стоит отчаиваться, пробуйте еще и еще, экспериментируйте различные варианты, начиная с самых простых, и добивайтесь нужного эффекта.

Многие модницы наверняка уже обратили свое внимание на самый модный — кружевной маникюр. Эта новинка смотрится очень красиво, а делается просто. Не верите? Попробуйте сами. Для начала нанесите основу, можно использовать обычный прозрачный лак либо тот, который будет контрастировать с черным кружевом. После того, как он высохнет, приклейте специальным клеем кусочки кружева и все — модный маникюр 2013 года готов.

Также самым модным на сегодняшний день считается маникюр градиентный с эффектом «омбре», то есть, один цвет плавно переходит в другой в зависимости от выбранной Вами композиции. Такой маникюр смотрится достаточно изысканно и эффектно, причем, для создания ногтевого рисунка не требуется специальных навыков или длительного учения. Специалисты говорят, что достаточно понять несколько важных моментов и следовать четко пошаговой инструкции нанесения разных оттенков лака.

Если Вы все-таки сомневаетесь в своем мастерстве относительно маникюра, то лучше обратитесь к профессионалам, они сумеют создать удивительной красоты маникюр с художественными элементами.

Вернуться
Код для вставки статьи в блог

Рекомендуем прочитать:

Комментарии